Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Видеокарты Обзор видеокарты Asus Matrix HD 7970 Platinum
Обзор видеокарты Asus Matrix HD 7970 Platinum
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Grek   
15.11.2012 19:50
Индекс материала
Обзор видеокарты Asus Matrix HD 7970 Platinum
Осмотр видеокарты
Тестовый стенд и разгон
Производительность
Заключение

Введение

Мы видим беспрерывный поток видеокарт HD 7800 и HD 7900, которые поступают на рынок. По правде сказать, их трудно отличить друг от друга. Многие выполнены на базе референса и различий между ними практически никаких. Разработчики из Asus решили выпустить свой вариант данной модели для оверклокеров и энтузиастов - Matrix HD 7970 Platinum. Она имеет отличную производительность, возможности по разгону и огромную систему охлаждения. Данный обзор целиком посвящен возможностям этого топового продукта из серии ROG.

Обзор видеокарты Asus Matrix HD 7970 Platinum

Упаковка

Когда Вы откроете коробку с видеокартой, на какой-то момент может показаться, что это упаковка материнской платы. На лицевой стороне имеется надпись крупными буквами Matrix HD7970 Platinum. В верхнем левом углу можно увидеть логотип ROG. На задней стороне можно найти спецификации видеокарты, среди которых частоты основных компонентов, минимальные требования к питанию и другая информация.

Упаковка


Передняя створка коробки откидывается и через пластиковое окошко можно рассмотреть саму видеокарту. На внутренней части этой откидной створки имеется информация об особенностях и технологиях видеокарты. TweakIt позволяет пользователям менять вольтаж основных компонентов простым нажатием на кнопку. Логотип Asus на плате подсвечивается разноцветными LED индикаторами, которые изменяются в зависимости от уровня нагрузки. Система охлаждения видеокарты основана на базе технологии DirectCU II. Питание видеокарты организовано по 20-ти фазной схеме.  Этот продукт отлично подойдет для разгона, и в этом ему мало равных среди конкурентов.

Коробка видеокарты

Упаковка

Открыв коробку с торца, Вы видите две внутренние коробки черного цвета. Та, которая больше содержит видеокарту, а более узкая включает в себя комплектующие. В комплект поставки входят адаптеры питания, переходник DVI-VGA, мостик Crossfire, диск с драйверами и утилитами, фирменная наклейка ROG, коврик для мыши Diablo. В комплект поставки также включен радиатор LN2 для MOSFET-ов. В случае охлаждения чипа при помощи LN2, пользователю придется удалить штатную систему охлаждения. Чтобы силовые элементы не остались без охлаждения, и был предусмотрен данный радиатор.

Упаковка видеокарты

Комплектация

Коробка видеокарты впечатляет своими размерами, а видеокарта просто поражает своими габаритами. Asus, похоже, решили уместить на PCB все, что только можно. Глядя на плату, становится очевидно, что она займет три соседних слота при установке на материнской плате.

Внешний вид

Теперь пора перейти к более внимательному осмотру видеокарты.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 15.11.2012 21:11
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи