Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Видеокарты Обзор видеокарты Sapphire Radeon HD 7790 Dual-X OC
Обзор видеокарты Sapphire Radeon HD 7790 Dual-X OC
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Grek   
04.04.2013 07:42
Индекс материала
Обзор видеокарты Sapphire Radeon HD 7790 Dual-X OC
Осмотр видеокарты Sapphire HD 7790 Dual-X OC
Спецификации, разгон
Результаты тестов видеокарты Sapphire HD 7790 Dual-X OC
Заключение

Sapphire представили свою модель видеокарты Radeon HD 7790 Dual-X OC

В прошлом год плюс AMD представили очень много различных моделей видеокарт семейства HD 7000. Тогда они заполнили практически все ценовые категории. И вот недавно AMD представили новый видеоадаптер HD 7790, который закрывает ценовую нишу между видеокартами HD 7850 и HD 7770. Цена новой видеокарты будет лежать в диапазоне 149-159$. Крупнейший партнер AMD - компания Sapphire представили свой вариант видеокарты с увеличенными частотами ядра и памяти. Sapphire Radeon HD 7790 Dual-X OC получила поддержку CrossFire и имеет возможность подключения трех мониторов в режиме Eyefinity.

Обзор видеокарты Sapphire Radeon HD 7790 Dual-X OC

Видеокарта построена на базе нового графического чипа под кодовым названием Bonaire. Архитектура ядра GCN Core, как и у остальных моделей семейства HD 7000. Продукт позиционируется производителем, как бюджетная видеокарта, способная обеспечить комфортный уровень fps в играх с разрешением 1080p. Ядро HD 7790 имеет на 40 % больше шейдерных процессоров, чем Radeon HD 7770. Кроме этого, Sapphire подняли частоты ядра и памяти Radeon HD 7790 Dual-X OC по сравнению с референсной видеокартой. Так, что новинка имеет все шансы показать хороший результат в играх. Это мы и должны проверить в сегодняшнем обзоре.


Упаковка Sapphire Radeon HD 7790 Dual-X OC

Упаковка видеокарты в целом похожа на вышедшие до этого видеокарты HD 7000. На лицевой стороне изображение Ruby, которая "приготовилась к войне". Здесь же разбросаны название видеокарты и различные особенности (объем памяти, поддерживаемые технологии, система охлаждения и т.п.). На оборотной стороне нанесена более подробная информация об архитектуре GCN, AMD CrossfireX, DirectX 11 и т.п. Слева приведено краткое объяснение AMD по поводу того, почему HD 7790 должна стать выбором геймера. В общем, стандартное маркетинговое сопровождение продукта.

Упаковка видеокарты Sapphire Radeon HD 7790 Dual-X OC

Внутри находится еще одна стандартная картонная коробка с двумя отделениями. В одном из них находится видеокарта  Sapphire Radeon HD 7790 Dual-X OC, а в другом дополнительные аксессуары. Комплектация Sapphire для данной видеокарты оказалась весьма скромной, что неудивительно для ее стоимости.

Упаковка Sapphire Radeon HD 7790 Dual-X OC

Среди дополнительных аксессуаров Sapphire Radeon HD 7790 Dual-X OC вы найдете инструкцию по установке, регистрацию в Sapphire Club, диск с драйверами, мостик Crossfire, переходник с 4-х пинового molex на 6-ти пиновый PCIe, переходник DVI  - D-sub. Скудно, но есть все необходимое для подключения видеокарты.

Комплектация видеокарты Sapphire Radeon HD 7790 Dual-X OC

Теперь пора перейти к осмотру самой видеокарты Sapphire Radeon HD 7790 Dual-X OC.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.04.2013 08:51
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи