Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Системы охлаждения Обзор кулера Phanteks PH-TC12DX
Обзор кулера Phanteks PH-TC12DX
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Grek   
08.03.2013 12:05
Индекс материала
Обзор кулера Phanteks PH-TC12DX
Осмотр Phanteks PH-TC12DX
Результаты тестов Phanteks PH-TC12DX

Новый процессорный кулер Phanteks PH-TC12DX

Введение

Производительные компьютерные системы, как правило, требуют и мощные системы охлаждения, которые смогут остудить быть комплектующих. К тому же, подобные системы обычно подвергаются разгону, значит, тепловыделение будет значительно превышать штатное. Главным объектов разгона является центральный процессор, а значит, кулер для него должен быть способен отвести значительное количество тепла. Понимая это, компания представила новое решение под названием Phanteks PH-TC12DX.

Обзор кулера Phanteks PH-TC12DX

Данная система охлаждения имеет более скромные размеры по сравнению с топовым 2-х вентиляторным (140 мм) башенным кулером PH-TC14PE. При этом новинка имеет два 120 миллиметровых вентилятора с регулируемой скоростью вращения. Причем, кулер доступен в различных цветовых расцветках, что позволяет подобрать Phanteks PH-TC12DX под различный дизайн компьютерных систем. Это может оказаться важным, например, для моддеров.

Цена в 59$ не высока для Phanteks PH-TC12DX, поскольку это лишь немного выше среднего на рынке. Производитель заявляет, что при производстве кулера применяются космические технологии. Так, в их числе называются P.A.T.S (Physical Antioxidant Thermal Shield) и C.P.S.C (Cold Plasma Spraying Coating Technology). Они направлены на улучшение теплопередачи спаянных поверхностей высокотемпературных трубок. Достойная комплектация Phanteks PH-TC12DX и 5-ти летняя гарантия делают данный кулер отличным предложением. Пора перейти к осмотру упаковки Phanteks PH-TC12DX.

Упаковка кулера Phanteks PH-TC12DX

На лицевой части коробки мы видим изображение PH-TC12DX с четырьмя маркерами цвета (красный, белый, синий, черный). На обратной стороне можно увидеть краткую аннотацию на разных языках. На боковых сторонах Вы найдете спецификации кулера Phanteks PH-TC12DX и описание особенностей продукта.

Упаковка кулера Phanteks PH-TC12DX

Коробка Phanteks PH-TC12DX

Внутри коробки Phanteks PH-TC12DX полностью закрыт вспененным полиэтиленом, как и вентиляторы PH-F120HP. Комплектующие упакованы в отдельной картонной коробке, которая находится здесь же. При такой упаковке можно быть полностью уверенным, что товар дойдет до потребителя в первозданном виде.

Упаковка Phanteks PH-TC12DX

В комплектацию Phanteks включили все самое необходимое для монтажа PH-TC12DX на различных материнских платах. Поддерживаются платформы Intel LGA 2011/1150/1155/1156/1366/775 и AMD FM2/FM1/AM3 +/AM3/AM2 +/AM2. Комплекты крепежа разделены производителем в разные пакеты и подписаны. Еще один пакет содержит крепления для вентилятора и термопасту производства Phanteks. Кроме того, в комплекте идет переходник, который позволяет подключить оба вентилятора PH-F120HP в разъем CPU PWM на материнской плате. И еще в коробке Вы найдете обязательное краткое руководство по установке кулера Phanteks PH-TC12DX.

Комплектация Phanteks PH-TC12DX

Комплектация кулера Phanteks PH-TC12DX

Теперь переходим к непосредственному обзору новинки от Phanteks.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.03.2013 12:46
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи