Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Ноутбуки Обзор бизнес-ноутбука B23E от компании Asus
Обзор бизнес-ноутбука B23E от компании Asus
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Grek   
26.04.2012 16:12
Индекс материала
Обзор бизнес-ноутбука B23E от компании Asus
Тесты, Заключение

Введение

Недавно компания Asus пополнила семейство своих ноутбуков бизнес-класса новым ноутбуком B23E с 12,5' дисплеем, который они анонсировали еще в январе этого года. Модель можно назвать - бизнес-нетбук с хорошей производительностью и повышенной надежностью. Нетбук B23E выполнен в прочном корпусе, имеет клавиатуру с защитой от пролитых жидкостей, а внутри на частоте 2,7 ГГц "бьется" Intel Core i7-2620M. Кроме того, имеется 4 Гб ОЗУ и винчестер Seagate 500 Гб с частотой вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту. Давайте посмотрим, на что способен ноутбук в деле.

Обзор ноутбука Asus B23E

Ноутбук, участвовавший в тестировании, имеет следующие спецификации:

  • Дисплей - матовый 12.5 дюйма, 720 p (16:9, 1366x768 разрешение);
  • Процессор - 2-х ядерный Intel Core i7-2620M (частота 2.7 ГГц, Turbo Boost 3.4 ГГц, кэш L2 4 Mб);
  • Графика - Intel HD 3000
  • ОЗУ - 4 Гб, 1333MHz DDR3 (максимально поддерживается 8 Гб);
  • Жесткий диск - Seagate Momentus (ST9500423AS) 500 Гб, 7200 об/мин;
  • Wi-Fi модуль - Intel Centrino Advanced-N (802.11a/g/n);
  • Модуль Bluetooth 3.0;
  • Веб-камера 2 мегапикс.;
  • Оптический привод;
  • Литий-ионный аккумулятор с 3 ячейками (4400 мА/ч, 48 Wh);
  • Вес - 1,6 кг;
  • Габариты - 30 x 20 x 2,5 см;
  • ОС - Windows 7 Professional 64-бит;
  • Рекомендованная стоимость - 950$.


Конструкция и дизайн

Первое, что можно отметить, это отсутствие чего-то броского и запоминающегося в дизайне Asus B23E. Нет, выглядит он аккуратно и имеет высокое качество сборки. Но ничем не выделяется из ряда других бизнес-ноутбуков. Черная матовая крышка с логотипом компании, шасси и окантовка дисплея также без глянцевых вставок. Тем лучше, меньше будет заметна пыль и отпечатки.

Ноутбук Asus B23E

Стоит также отметить, что Asus B23E довольно тяжелый для своих габаритов. Шасси и крышка ноутбука выполнены и прочного магниевого сплава. Производитель также говорит о том, что клавиатура защищена от пролитых жидкостей, а жесткий диск защищен от ударов.

Крышка ноутбука Asus B23E

Крышка ноутбука при нажатии прогибается совсем немного. Хотя при этом наблюдается некоторая рябь на дисплее. Крышка довольно тонкая, но любое путешествие в багаже ноутбук должен выдержать. Сборка на высоте, зазоры незначительные, ничего не скрипит.

Нетбуки, как правило, не дружественны к апгрейду. Не стал исключением и B23E. В данной модели можно заменить только беспроводной адаптер и оперативную память (установить можно до 8 Гб). Для доступа к ним имеются два съемных люка на нижней поверхности ноутбука.

Нижняя часть ноутбука Asus B23E


Порты ноутбука

Для своего форм-фактора Asus B23E имеет неплохой набор портов. Из трех портов USB у ноутбука один USB 3.0. Для включения/выключения модуля Wi-Fi имеется физический выключатель, один из портов комбо USB/eSATA. Также присутствуют ExpressCard, кардридер 5 в 1 (SD/MS/MS Pro/xD/MMC) и SmartCard. И это еще не все. На B23E также есть HDMI, VGA, RJ-45, модемный порт, сканер отпечатков пальцев и выключатель веб-камеры.

Передняя сторона Asus B23E

Передняя сторона - аудио разъемы, выключатель Wi-Fi, кардридер, индикаторы активности.

Задняя сторона Asus B23E

Задняя сторона - Ничего.

Левая сторона ноутбука Asus B23E

Левая сторона - USB 2.0, USB 2.0/eSATA, вентиляционная решетка.

Правая сторона ноутбука Asus B23E

Правая сторона - слоты ExpressCard, SmartCard, порты HDMI, USB 3.0, VGA, RJ-45, dial-up, разъем питания, замок Kensington.

Дисплей и динамики

Ноутбук B23E имеет 12.5-дюймовый дисплей матовым покрытием и LED подсветка. Разрешение 1366x768 стандартно для нетбуков и ноутбуков с таким размером диагонали. Контрастное отношение дисплея 167:1. Еще раз отметим плюс матовой поверхности для ноутбука бизнес-класса. Это позволит выглядеть ему более опрятно и работать при ярком свете.

Дисплей Asus B23E

Горизонтальный угол обзора Asus B23E

Вертикальный угол обзора Asus B23E

Дисплей ноутбука Asus B23E

Asus B23E оснащен динамиками VIA HD. И хотя качество звука весьма посредственное, для воспроизведения системных звуков, роликов с интернета и фильмов этого вполне хватит. При воспроизведении звука громкость динамиков невысокая. Возможно, она была бы лучше, если Asus установили динамики сверху шасси, а не в основании. Громкость звука, возможно, была улучшена, размещая спикеров на вершине шасси, а не в основании нетбука. Для людей придирчивых к качеству звука лучше использовать наушники.


Клавиатура и тачпад

Клавиатура ноутбука Asus B23E

Клавиатура порадовала. Несмотря на свои "нетбучные" габариты, B23E имеет удобную клавиатуру в стиле Chiclet. Набирать текст удобно, опечаток мало и привыкнуть к ней можно довольно быстро. Это обеспечивается оптимальным размером клавиш и расстоянием между ними. Присутствуют клавиши Home, End, PgUp, PgDown. Клавиатуру можно похвалить и за тихую работу.

Тачпад ноутбука Asus B23E

Сенсорная панель ELAN, установленная на ноутбуке Asus B23E, имеет средний размер и матовое покрытие. Тачпад имеет две кнопки для регистрации кликов левой и правой кнопкой мыши. Пользоваться тачпадом удобно, с позиционированием курсора и регистрацией кликов все в порядке.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 09.05.2012 22:39
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи