Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Ноутбуки Обзор ноутбука HP ENVY x2
Обзор ноутбука HP ENVY x2
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Grek   
24.05.2013 20:38
Индекс материала
Обзор ноутбука HP ENVY x2
Дисплей, клавиатура
Производительность
Заключение

Компактный и стильный ультрабук HP ENVY x2

На рынке последнее время появилось большое количество ультрабуков на базе ОС Windows 8 с тачскрином. Их выпустили сразу несколько производителей, причем некоторые имели конструкцию трансформеров. И вот теперь компания HP вступила в эту борьбу с моделью ENVY x2. В названии ультрабука приставка x2 говорит о том, что это устройство 2 в 1. Вместе с HP ENVY x2 покупатель получает преимущества планшетного ПК и функциональные возможности ноутбука. Среди подобных решений мы уже видели, что производители разрабатывают новые механизмы открытия крышки, чтобы было удобнее работать с сенсорным дисплеем. В этом плане HP пошли другим путем. Они сделали дисплей отделяемым от остальной части ультрабука. Сама клавиатура имеет некоторые дополнительные порты и батарею. Чтобы соединить дисплей и клавиатуру ENVY x2 инженеры HP использовали магнитный замок, который прочно удерживает дисплей на месте. Что же еще интересного нам потребителям несет модель HP ENVY x2? Это мы узнаем в сегодняшнем обзоре.

Обзор ноутбука HP ENVY x2

Ниже приведены спецификации ультрабука HP ENVY x2, который проходил тестирование:

  • Дисплей - 11.6 дюйма, глянцевый, тачскрин, разрешение 1366 x 768 пикселей;
  • Процессор - Intel Atom Z2760 1800 МГц;
  • ОЗУ - 2 Гб LPDDR2 SDRAM 533 МГц;
  • Накопитель - 64 Гб SSD;
  • Беспроводной модуль 802.11 b/g/n WLAN;
  • Интегрированный модуль Bluetooth v. 4.0;
  • Две камеры: фронтальная 2.1 мп, с обратной стороны 8.0 мп;
  • Литий-ионный аккумулятор (2 ячейки);
  • Вес - 1.4 кг (0.7 кг планшет, 0.7 кг блок клавиатуры);
  • Габариты - 29 x 20 x 2 см;
  • Гарантия - 1 год;
  • ОС - Windows 8 (32 бит);
  • Рекомендованная цена - 849,99$.


Конструкция и дизайн ноутбука HP ENVY x2

По своей своему дизайну HP ENVY x2 больше всего походит на модели бизнес-класса EliteBook, чем на другие потребительские модели HP. Ультрабук имеет алюминиевую крышку с логотипом HP. Выглядит HP ENVY x2 довольно привлекательно и, в то же время, серьезно. Вообще, все поверхности ультрабука алюминиевые за исключением рамки вокруг дисплея и клавиш.

Крышка ноутбука HP ENVY x2

Наиболее интересным в конструкции HP ENVY x2 является уже упомянутый механизм крепления планшета к клавиатуре. Стержень и состыковывающийся механизм работают четко. Планшет фиксируется на месте довольно твердо. Так что не будет никаких проблем при использовании ультрабука в походных условиях.

Основание ноутбука HP ENVY x2

Планшет очень легко отделить. Для этого нужно просто сдвинуть замок в центре клавиатуры и затем поднять его другой рукой. Возвратить планшет в док также просто. Нужно совместить логотип Windows с замком на клавиатуре и придвинуть планшет на магнитные соединители. Конструкторам HP ENVY x2 нужно отдать должное - все работает на пять с плюсом.

Дисплей ноутбука HP ENVY x2 отсоединяется

Дисплей ноутбука HP ENVY x2 отсоединяется

Планшет вместе с клавиатурой ENVY x2 весит не так много - около 1.4 кг, что сопоставимо с актуальной моделью Apple iPad, который весит 0.8 кг, но имеет дисплей 9.7". Клавиатурный блок весит около 700 грамм. Так, что HP ENVY x2 совершенно четко относится к ультрабукам.


Порты ноутбука HP ENVY x2

С портами дело обстоит, как и у большинства ультрабуков. Ведь тонкий и легкий дизайн зачастую несовместим с большим количеством портов. Здесь HP ENVY x2 не стал исключением. Левая сторона включает два порта USB 2.0 порта, один полноразмерный HDMI и разъем для наушников. По правой стороне расположены картридер SD, порт USB 2.0 и разъем питания. Обидно, что HP не оснастили ENVY x2 скоростным интерфейсом USB 3.0.

Сам планшет-ноутбук имеет несколько портов. В основании можно обнаружить слот для карт SD, разъем для наушников. Также там расположены три разъема для стыковки с доком.

Порты ноутбука HP ENVY x2 с левой стороны

Левая сторона: HDMI, USB 2.0, разъем для микрофона.

Порты ноутбука HP ENVY x2 с правой стороны

Правая сторона: слот SD, USB 2.0, разъем питания.


Отметим еще раз наличие у HP ENVY x2 двух камер фронтальной и тыльной. Фронтальная имеет разрешение 2.1 мп, камера на оборотной стороне планшета - 8 мп. Причем задняя камера имеет не только большее разрешение, но и более высокую производительность, более четкую цветопередачу.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 24.05.2013 21:28
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи