Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Материнские платы Обзор Asus Rampage IV Extreme
Обзор Asus Rampage IV Extreme
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Grek   
29.03.2012 07:21
Индекс материала
Обзор Asus Rampage IV Extreme
Осмотр материнской платы
BIOS R4E
Спецификации, разгон
Результаты тестов
Заключение

Введение

Asus выпустили еще один продукт под брендом ROG (Republic of Gamers). За последние несколько лет в сознании потребителя продукты под брендом ROG стали восприниматься, как высококлассные изделия для энтузиастов и поклонников экстремального разгона. Такую репутацию продукты ROG заслужили благодаря внедрению в них последних разработок и уникальных возможностей. Asus разработали материнскую плату Rampage IV Extreme как флагманский продукт в линейке плат на базе набора микросхем Intel X79.

Обзор материнской платы Asus Rampage IV Extreme

Asus Rampage IV Extreme имеет Socket 2011 и поддерживает работу с последними процессорами Intel Sandy Bridge. Плата оснащена интерфейсами SATA 6, поддерживает работу с массивами видеокарт в SLI и CrossFire. Естественно, что это не те функции, которыми можно удивить потребителя и оправдать высокую стоимость материнской платы (449$). Поэтому производитель оснастил Rampage IV Extreme некоторыми уникальными функциями и фирменными технологиями. Среди них LN2 mode, Mem TweakIt, VGA Hotwire, GPU/DIMM POST, тепловые датчики, OC Key, Sub Zero Sense, ROG Connect, ROG iDirect, OSD TweakIt, X-socket. Rampage IV Extreme имеет систему цифрового питания Extreme Engine Digi+ II 8+3+2+2 и поддерживает установку до 4-х видеокарт в CrossFireX и 4-way SLI.

Ясно, что при такой стоимости и оснащении материнская плата рассчитана на ограниченный круг пользователей и определенные задачи.


Упаковка

Коробка Asus Rampage IV Extreme выполнена в ярко-красных тонах, что характерно для продуктов ROG. Передняя сторона откидывается и под ней через прозрачное окно можно рассмотреть материнскую плату. На развороте можно увидеть поясняющие надписи и картинки о функциях, реализованных на плате. На задней стороне коробки продублирована информация о тех функциях, что и на развороте. Здесь же можно найти изображение задней панели ввода/вывода.

Упаковка Rampage IV Extreme

Внутреннее пространство коробки разделено на два больших отсека, в одном из которых находится материнская плата, а во втором все дополнительные аксессуары. Asus Rampage IV Extreme жестко зафиксирована в своем отделении, чтобы не повредилась при транспортировке. Отсек с аксессуарами поделен на четыре части, в которых уложено все необходимое.

Комплектация Rampage IV Extreme чрезвычайно богатая, что еще раз подчеркивает уровень данного продукта. В комплект поставки входят руководство, диск с драйверами, кабели SATA, различные мостики SLI и Q-коннектор. Из нестандартных компонентов нужно отметить кабель ROG Connect, Q-Shield, OC Key, коннекторы ROG Probeit и адаптер X-socket. Последний освобождает монтажные отверстия в плате и позволяет использовать системы охлаждения, совместимые с LGA 1366.

Комплектация материнской платы Asus R4E

OC Key - новый инструмент, который представляет собой промежуточный переходник DVI между установленной в системе видеокартой и монитором. Это позволяет выводить на дисплей информацию о системе. Коннекторы ROG Probeit удобно использовать для измерения напряжения от соответствующих площадок на плате. Планка Q-Shield уже давно присутствует в арсенале Asus и выглядит изящной альтернативой стандартным штампованным заглушкам.

Комплектация Asus Rampage IV Extreme

Теперь пора перейти к непосредственному обзору Asus Rampage IV Extreme.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 29.03.2012 20:16
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи