Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Материнские платы Обзор материнской платы ASRock Z77 Extreme 4
Обзор материнской платы ASRock Z77 Extreme 4
Рейтинг пользователей: / 9
ХудшийЛучший 
Автор: Grek   
29.11.2012 20:26
Индекс материала
Обзор материнской платы ASRock Z77 Extreme 4
Осмотр материнской платы
Особенности BIOS
Методика тестирования
Результаты тестов
Заключение

Введение

После сравнения материнских плат на чипсете Z77, присутствующих на рынке, понимаешь, что их производительность находится на одинаковом уровне. Так, что приходится обращать внимание на набор опций конкретной модели конкретного производителя. У нашей сегодняшней гостьи ASRock Z77 Extreme 4 такие особенности есть, и сегодня мы о них поговорим.  Она позволяет организовать массив (Crossfire, SLI) из графических плат AMD и NVIDIA. Производитель также сообщает о наличии таких уникальных функций, как ASRock Dehumidifier (продление срока службы платы) и K-SKU CPU. Плата собрана на качественной элементной базе, включая японские твердотельные конденсаторы с золотым покрытием. Питание CPU реализовано по схеме 8+4 фаз. В общем, плата сохранила и разумную стоимость, составляющую 134$. Теперь пора перейти к осмотру упаковки и комплектации.

Обзор материнской платы ASRock Z77 Extreme 4

Упаковка

На лицевой стороне коробки ASRock разместили крупный логотип 555 XFast, который занимает почти половину пространства. Также крупным шрифтом нанесено название материнской платы и набора микросхем. Внизу нанесены логотипы различных поддерживаемых технологий и функций.

Концепция 555 XFast проникла и на заднюю часть коробки. Здесь уже более подробно расписаны ее ключевые направления - XFast, XFast Lan, USB XFast. Не забыт здесь и дизайн питания 8+4 фаз, японские позолоченные конденсаторы, UEFI, поддержка технологии Virtu MVP Hybrid и т.п. Внутри коробки плата обернута в антистатический пакет и надежно зафиксирована.

Упаковка

Содержимое упаковки

Комплектация Z77 Extreme 4 не очень богатая, но включает все необходимое и даже больше. В документации присутствует руководство пользователя, инструкция по установке ПО, брошюра по настройке и использованию Lucid Logix Virtu MVP, а также информации о 555 XFast. Диск содержит все необходимое ПО и драйвера. Помимо этого покупатель получает пару кабелей SATA, мостик SLI и планку на заднюю панель ввода / вывода. Для цены 134$ комплектация примерно так и должна выглядеть.

Комплектация платы

Пора перейти к непосредственному осмотру платы.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 29.11.2012 21:13
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи