Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь обсуждаются проблемы типа компьютер не включается, не пищит или пищит, не загорается и т.п.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: БИОС не видит жесткий диск

БИОС не видит жесткий диск 11 года, 11 мес. назад #157

  • elza25
Привет всем!! У меня такая проблема, компьютер не видит в БИОСЕ жесткий диск. Я в железе новичок, несколько раз все проверила, все правильно подключено.. Самое интересное, что система с винчестера загружается! Но переустановить систему не получается, так как БИОС не видит винт. Что делать?..

Re: БИОС не видит жесткий диск 11 года, 11 мес. назад #160

  • Tuxeg
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 80
  • Репутация: 7
Привет) Какая материнская плата стоит? По симптомам похоже, что винт установлен в RAID-контроллер. Если я прав, попробуй воткнуть шлейф в другой слот, на материнке он обычно отдельно от RAID расположен

Re: БИОС не видит жесткий диск 11 года, 11 мес. назад #172

  • reketir
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • бандюган
  • Постов: 25
  • Репутация: 1
у меня такое было раньше, несколько раз! Проблема исчезла, когда сменил жесткий диск. потом проверил его разными программами, оказалось, что он уже отслужил свое. Попробуйте другой винчестер установить!

Re: БИОС не видит жесткий диск 11 года, 11 мес. назад #228

  • elza25
Привет!! Извините, что сразу не отписала. Жесткий диск и вправду был вставлен не в то гнездо! Я переткнула его в другое место, все заработало. Надо было производителю это гнездо хоть как-то пометить что ли, а то непонятно же!)
Изменено: 11 года, 11 мес. назад от .
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Newsmaker
Время создания страницы: 0.17 секунд

Популярные статьи