Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаются системы охлаждения процессора, видеокарты и прочих элементов компьютера.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: как починить кулер?

как починить кулер? 12 года назад #71

  • gambrinus
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
Сегодня разбирал комп, захотелось наконец починить шумный кулер. Он так-то работает, но издает слишком уж много шума. Фотку кулера прикрепил вложением. Вентилятор я открутил от радиатора, а дальше что? Смазка у меня есть (масло для швейной машинки). Отклеить наклейку и капнуть масла?
Вложения:

Re: как починить кулер? 12 года назад #74

  • ars-mars
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Марсианин
  • Постов: 59
  • Репутация: 6
Я обычно делаю так:
1. Откручиваю вентилятор от радиатора
2. Отклеиваю наклейки
3. Аккуратно разбираю сам вентилятор
4. Очищаю внутренности вентилятора от старой смазки
5. Смазываю
6. Собираю
Масло для швейной машинки лучше не использовать, лучше купи специальную смазку, она ж недорогая. А то скоро опять придется разбирать
Спасибо сказали: gambrinus

Re: как починить кулер? 12 года назад #98

  • karbid
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Взрыватель
  • Постов: 21
  • Репутация: 0
ars-mars, а тебе приходилось чинить неразборные кулеры?? Я вот не пойму, как мне починить вентилятор от ноутбука, он тупо скреплен заклепками... И даже наклеек никаких нету, как в него масла-то залить? Сейчас фотку сделать не могу, но выглядит он почти что так:
Вложения:

Re: как починить кулер? 12 года назад #128

  • gambrinus
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
ars-mars написал:
Я обычно делаю так:
1. Откручиваю вентилятор от радиатора
2. Отклеиваю наклейки
3. Аккуратно разбираю сам вентилятор
4. Очищаю внутренности вентилятора от старой смазки
5. Смазываю
6. Собираю
Масло для швейной машинки лучше не использовать, лучше купи специальную смазку, она ж недорогая. А то скоро опять придется разбирать

спасибо, все получилось. Правда кулер шумит посильнее, чем новый, хотя работает исправно Я раньше никогда не очищал от старой смазки, наверно поэтому у меня кулеры недолго работали

Re: как починить кулер? 12 года назад #142

  • Kasapa
karbid написал:
ars-mars, а тебе приходилось чинить неразборные кулеры?? Я вот не пойму, как мне починить вентилятор от ноутбука, он тупо скреплен заклепками... И даже наклеек никаких нету, как в него масла-то залить? Сейчас фотку сделать не могу, но выглядит он почти что так:

нее, такие кулеры починить нереально. Тут только один вариант, брать новый. Заклепки конечно можно отрезать, но потом ведь не соберешь обратно. Можно не обязательно от своей модели брать, подходят и от других, причем и производитель может быть разный. Знаю точно, что от ноутов Toshiba могут подойти кулеры к некоторым моделям Lenovo
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Newsmaker
Время создания страницы: 0.15 секунд

Популярные статьи