Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита TeraCopy
Утилита TeraCopy
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
02.12.2011 20:23

Утилита TeraCopy осуществляет масштабное копирование файлов

Разработчики из компании Code Sector выпустили очередной релиз программы TeraCopy под номером 2.27. По сравнению с последней версией в ней появился ряд важных функций, которые обеспечивают удобство при копировании и перемещении данных большого объема в среде операционной системы Windows.

Утилита TeraCopy

Максимально возможную скорость копирования и перемещения данных утилита обеспечивает за счет динамической корректировки объема буфера. Это делается программой при работе с жестким диском на низком уровне. При этом стоит обратить внимание на имеющуюся в TeraCopy возможность завершения операции копирования, даже если некоторые объекты не удается скопировать или переместить. Также стоит отметить полную поддержку названий файлов в формате Unicode. Это даст возможность работать с файлами, в названиях которых присутствуют знаки из различных языков.

В TeraCopy 2.27 отметим также появившуюся команду "Remove other" (Удалить другие), которая предназначена для удаления из списка файлов, которые не Вы выбрали для копирования или перемещения. Эта функция присутствует лишь в платной версии (Pro). Также TeraCopy 2.27 имеет улучшенную обработку нескольких процессов копирования, которые запускаются одновременно. Если при удалении исходных данных после перемещения возникают проблемы, то теперь TeraCopy 2.27 делает несколько повторных попыток. Тогда, как ранее повторные попытки поддерживались лишь для операций копирования.

В обновленной TeraCopy сделаны извещения пользователя о ходе операций. Они выводятся на панели задач Windows в области уведомлений. Настройки программы можно изменять при помощи редактирования файла конфигурации с расширением *.INI. На данный момент присутствует параметр WaitBeforeMinimize. Он устанавливает задержку перед свертыванием окна программы. Разработчики также сообщают об исправлении дефектов при работе с некоторыми файлами, названия которых состоят из символов латинского алфавита. Также решена проблема с некорректной датой создания скопированных данных.

Платная версия программы TeraCopy Pro предлагает весь функционал бесплатной версии плюс поддерживает специальную папку для часто копируемых данных, сохраняет отчеты о выполненных операциях в формате CSV и HTML. Также коммерческая версия позволяет выбирать файлы с одинаковым расширением и удалять некоторые файлы из копируемого списка. Стоимость коммерческой версии составляет 14,95 евро. Узнать о программе больше и скачать дистрибутив Вы сможете на сайте разработчиков.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.12.2011 20:29
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи