Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Блиц-обзор популярных мессенджеров
Блиц-обзор популярных мессенджеров
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
09.12.2011 09:46

В данном материале представлен краткий обзор наиболее популярных мессенджеров для общения в Сети.

Клиент ICQ

ICQ

Данный интернет-пейджер имеет официальное происхождение. Поэтому при его использовании, по крайней мере, не будет "детских проблем" (например, с кириллицей). В последних версиях программы разработчики освободили ее от ненужных добавок. Благодаря этому клиент ICQ стал работать заметно быстрее. Программа имеет множество инструментов для общения таких, поздравительные открытки, многопользовательский чат и другие "вкусности". Но, все же, по функционалу программа значительно уступает, например, Miranda. К тому же, раздражает окошко с рекламой, вылезающее при запуске клиента. Данный продукт подойдет тем, кто не нуждается в дополнительных возможностях мессенджера.


Клиент Miranda

Miranda

Miranda - проект open source, который обладает заслуженной популярностью среди пользователей. К основным преимуществам программы, можно отнести ее масштабируемость. Если в базовом варианте нет нужной Вам функции, можно установить необходимый плагин и наслаждаться общением. К данному клиенту написано огромное количество всевозможных дополнений, подсчитать которые просто нереально. Но от количества не страдает качество. Большинство плагинов ничем не уступают коммерческим аналогам. Вы можете включить в состав мессенджера органайзер, бэкап сообщений и контактов, проверку почты и еще около пятисот различных дополнений. Также просто добавить иконки и сменить интерфейс программы. Если у Вас нет времени самим искать нужные плагины, то можно скачать различные "сборки" клиента Miranda, где уже "все включено".


Клиент Qip

Qip

Аббревиатура данной программы расшифровывается, как Quiet Internet Pager. Qip - это самодостаточный продукт, в котором все необходимое уже включено в установочный дистрибутив. Поэтому Вам не придется тратить время на поиски дополнительных плагинов (как в Miranda), расширяющих функционал. Qip обладает поддержкой "родного" протокола ICQ, имеет хорошую систему защиты от спама и флуда, и удобный интерфейс. Кроме этого в программе присутствует ряд интересных особенностей. Клиент полностью русифицирован, что позволит без труда разобраться со всеми настройками.

Если Вам требуется подобный мессенджер, то по ссылке есть возможность его загрузить. Напомним, что в сети полно бесплатных мессенджеров для общения. В данной заметке были перечислены лишь основные.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 08:25
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи