Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Полезные инструменты для Chrome
Полезные инструменты для Chrome
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
10.12.2011 20:29

Средства быстрой деактивации расширений Chrome

Все пользователи Chrome знают, что множество расширений браузера очень сильно потребляют ресурсы памяти, а это значительно замедляет работу данного приложения. Но довольно трудно представить себе ситуацию, когда Вам необходимы все дополнения. Отключение дополнений Chrome вручную - это довольно трудоемкий процесс. Чтобы облегчить пользователям жизнь, сторонние разработчики предложили пару простых инструментов.

Для браузера Chrome появилась парочка полезных инструментов

Первый из них называется Disable All Extensions Plus. С помощью него можно быстро и удобно включать и отключать расширения при помощи выпадающего меню. Главный плюс - это скорость. На то, чтобы отключить ненужный плагин или всех установленных дополнений потребуются секунды. Disable All Extensions Plus умеет не только деактивировать дополнения, но и удалять их окончательно.

Еще более интересный подход предлагает инструмент, который называется Context. Он позволяет группировать установленные дополнения по определенным признакам. Это может быть частота использования, назначение дополнения (развлечения, работа и т.п.). После того, как Вы рассортируете их по отдельным категориям, то можно будет в один клик включать те расширения, которые необходимы в данный момент. Переключаться между тематическими группами можно при помощи кнопки, рядом с адресной строкой.

Как только Вы установите Context, на экране появится диалоговое окно, на котором будет списком всех установленных расширений. В нем Вы сможете указать группы, а также выбрать имя и иконку для каждой группы. Кроме того в определенную группу требуемое расширение можно просто перетащить мышью. Чтобы сохранить результаты своего труда, нажмите кнопку Save.

Два описанных инструмента для работы с расширениями можно загрузить в онлайн-магазине Chrome.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.12.2011 20:54
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи