Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита Identity Finder
Утилита Identity Finder
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
23.12.2011 20:09

Identity Finder поможет найти личные данные на жестком диске

На любом десктопе или ноутбуке хранится множество личной информации о пользователе. Довольно часто личная информация содержит конфиденциальные сведения, которые не должны попадать в общий доступ. Это, например, пароли от аккаунтов, адреса email, данные кредиток и тому подобное. Утилита Identity Finder, по мнению разработчиков, позволит свести к минимуму вероятность утечки данных.

Утилита Identity Finder

Программа позволяет найти всю персональную информацию, которая хранится на жестком диске, а также защитить ее или удалить. Причем удалить так, чтобы невозможно было ее восстановить впоследствии. Identity Finder ищет подобную информация в текстовых файлах, документах PDF, Word, Excel,  и файлах HTML. Стоит упомянуть и об инструментах безопасного удаления файлов и паролей из памяти интернет-браузера.

Когда Вы запустите Identity Finder в первый раз, программа предложит ввести пароль, который нужен для реализации защиты от несанкционированного доступа к персональным данным. Утилита имеет простой и доступный "визард" - Identity Finder Search Wizard. Он упрощает подготовку Identity Finder к работе и будет сопровождать пользователя во время процесса настройки. При нажатии на кнопке Start Search Now приложение начнет поиск персональной информации, а после завершения выведет на дисплей результаты поиска. При этом программа укажет количество просканированных объектов, наличие совпадений и прочую полезную информацию.

После этого Вам нужно будет определить, что же делать с обнаруженными данными. Меню Tools предоставляет Вам быстрый доступ к хранилищу паролей (Password Vault), важным файлам (Add to File Vault), уничтожителю файлов (File Shredder), а также инструментам для полной очистки системы от конфиденциальной информации (System Cleanup). Утилиту Identity Finder авторы программы предлагают в трех различных редакциях. Бесплатный вариант программы предлагает пользователю набор базовых функций и содержит встроенную рекламу. Для тех, кому требуется расширенный функционал, предлагаются две коммерческие версии приложения Home и Premium Edition. Identity Finder работает в среде операционных систем Windows XP, Vista и Seven. Узнать о программе больше и скачать дистрибутив можно на сайте программы.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 23.12.2011 20:12
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи