Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение Password Security Scanner
Приложение Password Security Scanner
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
04.01.2012 20:12

Password Security Scanner пригодится при оценке безопасности паролей

Многие из Вас уже давно знают, что легкие для запоминания пароли (например, "1234" или "qwerty"), являются крайне ненадежными. Злоумышленник при желании с легкостью подберет такой пароль. Чтобы такого не случилось, следует выбирать пароли, включающие цифры, буквы в различной раскладке и другие символы. А новая программа Password Security Scanner, написанная NirSoft (разработчик Нир Софер), поможет оценить прочность паролей.

Приложение Password Security Scanner

Приложение Password Security Scanner просканирует Вашу систему на предмет сохраненных паролей во всех установленных приложениях. После сканирования, которое не отнимет много времени, на дисплее Вы увидите его результаты. Утилита не показывает пароли в открытом виде, чтобы не нарушать конфиденциальность. Но предоставляемой информации вполне достаточно, чтобы оценить устойчивость конкретного пароля к взлому. Password Security Scanner выдает информацию о длине пароля, о наличии символов верхнего и нижнего регистров, а также другие сведения. Весь перечень выданных паролей можно упорядочить по имени программы или пользователя, длине пароля и т.п. Это будет полезно администратору при работе с данными. Также имеется ценная возможность экспорта отчета в документ HTML.

Интересно, что программа оценивает надежность пароля в числах. Так, например, пароль, имеющий оценку от 1 до 7 баллов, является очень ненадежным. А если оценка 46 и более, то информация под надежной защитой. Используя результаты отчета программы, системный администратор может определить тех пользователей, кто безответственно относится к установке паролей, и предупредить их об этом. Пока перечень программ, поддерживаемых Password Security Scanner, не большой. В него попали популярные браузеры Internet Explorer и Firefox, клиент Outlook, мессенджер Windows Messenger и некоторые другие продукты. Но разработчик обещает в ближайшее время дополнить список поддерживаемых программ.
Password Security Scanner работает в среде ОС Windows (32- и 64-битные версии), а скачать программу можно на сайте автора.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.01.2012 20:17
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи