Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение Smart Folders
Приложение Smart Folders
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
05.01.2012 11:15

Smart Folders упрощает создание папок в Windows

Чтобы создать новую папку в ОС Windows, потребуется 2-3 секунды. Достаточно открыть проводник, щелкнуть правой кнопкой мыши на свободном месте и выбрать создание папки в контекстном меню. То же самое можно сделать прямо на рабочем столе. Утилита Smart Folders призвана еще упростить эту несложную операцию.

Приложение Smart Folders упростит создание папок

Теперь, чтобы создать новую папку, Вам достаточно, используя курсор мыши, перетащить файл или несколько на другой объект. При этом утилита попросит у Вас ввести название для новой папки, после чего создаст ее и поместит туда выбранные объекты. Правда, данную процедуру отменить нельзя. Если Вы нажмете на "Cancel" в диалоговом окне ввода имени, то папкам просто присвоятся имена по умолчанию: Folder 1, Folder 2 и т.д.

Создатели программы уверены, что их детище окажется полезным при упорядочивании большого количества картинок, документов, медиафайлов и т.п. Программа позволит сэкономить время на создание множества папок. Smart Folders весьма бережно относится к системным ресурсам, поскольку не работает в фоновом режиме. Утилита по умолчанию регистрирует файловые расширения в системе.  Но довольно часто Windows и некоторые утилиты привязываются к определенным форматам. Поэтому может оказаться полезной функция ручной установки файловых ассоциаций. Для этого нужно ввести необходимое расширение в соответствующее поле в программе и нажать "Register". Так происходит процедура "открепления" файловых расширений.

Утилита Smart Folders работает в среде ОС Windows XP, Vista и Seven (32- и 64-битные версии). Ниже можно посмотреть работу программы на видео:

Dim lights Embed Embed this video on your site


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.01.2012 20:58
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи