Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась программа Lansweeper
Обновилась программа Lansweeper
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
20.01.2012 09:04

Сетевой аудитор Lansweeper 4.2

Программа Lansweeper представляет собой инструмент для мониторинга компьютерной сети. ИТ-персонал с помощью данной программы смогут быстро собрать сведения о компьютерах в сети, их аппаратных компонентах и приложениях, установленных на них. Данная программа работает в системах, начиная с Windows 2000. Подойдет системным администраторам для сбора информации, не покидая рабочего места.

Обновилась программа Lansweeper

Lansweeper имеет веб-интерфейс, который может быть открыт в обыкновенном браузере. В настройках программы можно установить настройки аудита, выбрать требуемые системы и задать настройки сканирования. При сканировании сети Lansweeper собирает подробную информацию, которая включает в себя: тип установленной операционной системы, процессор, звук и видео, ОЗУ, винчестеры, сетевые ресурсы, программы и активные службы и прочее.

Информации предоставляется очень много и администратор физически не сможет все изучить. Поэтому на панель инструментов Dashboard выводится ключевые сведения. Здесь Вы найдете список проблем, которыми стоит заняться в первую очередь. Так, отмечаются системы без антивирусов, с забитым жестким диском и т.п. Кроме этого, Lansweeper имеет тесную интеграцию со службой каталогов Active Directroy. Различных видов отчетов программа может предоставлять более сотни.

Программа Lansweeper использует SQL Server для управления базами данных. Ничего страшного, если он отсутствует в системе, Lansweeper может самостоятельно скачать и установить SQL Server 2008 Express Edition. Программа платная, но разработчики предоставляют 20 дней бесплатного использования для ознакомления с программой. По истечении данного периода некоторые функции программы будут отключены, но ее можно будет использовать в таком варианте бесплатно. Скачать дистрибутив Lansweeper можно на сайте проекта.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 20.01.2012 20:29
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи