Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита SearchMyFiles
Утилита SearchMyFiles
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
23.01.2012 22:19

Альтернатива поиску в Windows

Разработчики из компании NirSost создали утилиту под названием SearchMyFiles, которая может выступить вместо встроенного механизма поиска в ОС Windows. Нетрудно догадаться, что назначение программы - это поиск необходимых папок и файлов на жестком диске компьютера. SearchMyFiles имеет поддержку групповых символов, а также осуществляет поиск ключевого строки или слова внутри файла. Поисковые запросы в программе можно составлять весьма гибко. Поэтому, если файл существует, он никуда не денется от зоркого ока программы.

Утилита SearchMyFiles

Все настройки поиска в программе сведены в одно диалоговое окно. Это облегчит начало работы с программой, поскольку Вам не нужно будет тратить время на изучение множества фильтров. В качестве основных критериев поиска можно использовать дату создания файла, его размер, дату изменения или последнего обращения и прочие настройки. Список файлов, который выдается в результате поиска можно сохранить в файле tml, csv, xml или текстового документа. Также список результатов легко можно скопировать в буфер обмена.

В программе SearchMyFiles имеется возможность вести поиск идентичных файлов для того, чтобы удалить дубликаты и расчистить место на диске. Данная функций реализована в виде кнопки "Duplicates Search". Поиск дублей можно ограничить определенными папками и разделами винчестера. SearchMyFiles компактное и портативное приложение. Программа весит всего лишь 53 Кб. Однако скорость работы оставляет делать лучшего. Также программа не сможет справиться со сложными запросами.

Скачать дистрибутив программы можно на сайте разработчиков.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 23.01.2012 22:22
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи