Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Графический редактор GIMPshop
Графический редактор GIMPshop
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.01.2012 09:37

Вышел бесплатный аналог Photoshop на базе движка GIMP

Данный проект получил название GIMPshop. Он представляет собой графический редактор, который имеет открытый исходный код. Программа поддерживает работу на трех наиболее популярных платформах - Windows, Mac и Linux. Преимущества данного приложения, как видят их разработчики, заключаются в том, что средства управления GIMPshop практически повторяют интерфейс Photoshop от компании Adobe. Но при этом внутренний движок позаимствован у бесплатного продукта - GIMP.

Графический редактор GIMPshop

В результате такого смешивания GIMPshop получил интерфейс и функциональность платного Photoshop и гибкость бесплатного движка GIMP. Но изначально интерфейс не задумывался, как клон Photoshop. Уже в процессе разработки авторы доработали интерфейс, чтобы он был более привычен неискушенному пользователю. А в итоге по внешнему виду получился практически полный двойник Photoshop. GIMPshop имеет все функции присущие графическому редактору. С его помощью можно обрабатывать изображения, применять к ним фильтры, работать со слоями и т.п. Не говоря уже о том, чтобы просто подредактировать картинки. Для этого просто обратитесь на этот сайт.

Кроме внешнего изменения GIMP, в программе GIMPshop внедрили терминологию, применяемую в меню Photoshop, которая более привычна массовому пользователю. Все рабочие окна GIMP были собраны в три основные окна. Это панель инструментов (которая находится слева), основное окно (расположенное в центре) и панель справа, которая включила в себя кисти, слои и прочие инструменты. Для такого объединения, авторы программы написали специальный плагин - Deweirdifier. Благодаря проведенным преобразованиям переход на GIMPshop может быть безболезненным. Ведь интерфейс Photoshop знаком множеству пользователей по всему миру.

Правда, есть одна сложность для использования программы GIMPshop в Windows. Это инсталлятор на базе InstallIQ. Поэтому при установке нужно будет сделать ряд подтверждения, а кроме этого установщик еще "навязывает" дополнительно пять программ помимо самого GIMPshop. Но от их установки можно и отказаться. А вот для Linux и Mac приложение распространяется в виде обычного установочного файла. Графический редактор GIMPshop Вы можете загрузить на официальном веб-сайте программы.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 19:34
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи