Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Сохранение "игровых сохранений"
Сохранение "игровых сохранений"
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
31.01.2012 19:45

Инструмент для резервного копирования сохранений в игре - SaveGameBackup

Данное приложение будет интересно в первую очередь для геймеров. С его помощью возможно будет сделать бэкап наиболее важных файлов с сохраненными играми.

Приложение SaveGameBackup

Наверное, никто из заядлых геймеров не хочет испытать кошмар, при котором в результате системного сбоя будут уничтожены любимые игровые приложения, а вместе с ними и сохраненные файлы. Тот, кто далек от игровых приложений не сможет понять весь масштаб данной катастрофы. Но для тех, кто постоянно играет, будет понятно, что в каком-нибудь файле .sav скрыты часы, дни, а в каких-то играх и целые недели усилий по прохождению. Но подобной ситуации вполне можно избежать.
Для этого и была разработана программа SaveGameBackup. Она осуществляет бэкап файлов сохранений 1377 наиболее известных игр, а также может архивировать персональную базу данных Steam. Если Вашей любимой игрушки нет в списке из 1377 игр, то достаточно просто указать SaveGameBackup путь к данному приложению. Конечно, файлы сохранений можно архивировать и вручную. Можно, например, просто переписать файл на флешку, внешний винчестер и т.п. Но это просто если есть одна или две игры, а если их десятки?

Когда SaveGameBackup запускается в первый раз, то она выводит список всех игр, которые установлены на компьютере. При этом можно будет активировать резервное копирование для любой из них. Восстановление данных впоследствии также выполняется в пару кликов мыши. Возможно настроить SaveGameBackup так, чтобы программа сохраняла данные в сжатом виде. Это позволит сэкономить место на диске. При всей перспективности, на сегодняшний день программа SaveGameBackup 2.0 пока работает не совсем стабильно и имеет статус бета. Но все основные функции работают без нареканий. Взять программу можно на сайте разработчиков.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 31.01.2012 19:50
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи