Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Новости об операционной системе Windows 8
Новости об операционной системе Windows 8
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.02.2012 18:16

Прояснилась ситуация с Media Center в Windows 8

На днях были поставлены все точки над "i" в вопросе о том, будет ли восьмая версия Windows иметь в своем составе Windows Media Center. С полной уверенностью можно сказать - да. Через аккаунт в Твиттере Майкрософт сделали официальное заявление о том, что медиацентр будет включен в начальную сборку Windows 8.

Windows Media Center будет в Windows 8

Основанием для появления слухов об отсутствии WMC появились после появления предрелизной сборки - Windows 8 Developer Preview, в которой отсутствовал данный компонент операционной системы. При этом стоит заметить, что политика Microsoft в отношении своих в последнее время меняется. Поэтому на данный момент есть вероятность того, что Windows Media Center будет в каких-то сборках присутствовать, а где-то его и не будет. То есть данный компонент будет стандартным лишь для тех, кому он необходим. В то же время слухи о том, что WMC будет присутствовать только в премиум версии можно считать необоснованными.


Что будет с привычной кнопкой "Пуск"?

Судя по всему в Windows 8, кнопки Пуск или Start в ее привычном виде больше не будет. Длительное время расположение и назначение кнопки не изменялись. Но следующей версии ОС от Microsoft разработчики решили скрыть данную кнопку. Но о полной ликвидации кнопки Пуск, речь, скорее всего не идет.

Вероятнее всего в Windows 8 кнопка "Пуск" будет вызываться при нажатии определенных клавиш. Чтобы увидеть привычную кнопку "Пуск", нужно будет подвести курсор в нижний левый угол или нажать кнопку "Win" на клавиатуре. Если в декстопном и ноутбучном вариантах такая проблема решается просто, то для планшетов разработчикам придется придумать что-то другое. Данное изменение пользователи, скорее всего, воспримут неоднозначно. Ведь прежняя кнопка Пуск была важнейшим элементом интерфейса. В панели Пуск располагались программы, документы, доступ к основным компонентам системы. Как будет работать новый механизм Пуск, станет уже известно в готовящейся к выходу бета-версии.

Куда пропала кнопка Пуск?


Технологии Zune не умерли

А вот сервис Zune, в отличие от кнопки Пуск, наоборот возрождается. Microsoft связывают с Zune определенные надежды и пророчат ему светлое будущее. Сервис Zune войдет в число компонентов новой версии операционной системы Windows. И хотя данные технологии приобретут название Microsoft Music, суть останется прежней.

Это будет хорошей новостью для поклонников Zune, поскольку до последнего времени о судьбе сервиса Zune не было известно ничего определенного. Пока остается неясным переименуют ли Microsoft сервис Zune в остальных продуктах.

Zune будет жить




Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.11.2017 12:52
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи