Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита WinContig
Утилита WinContig
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
18.02.2012 21:39

Бесплатная программа для дефрагментации WinContig

Приложение WinContig представляет собой простую утилиту для дефрагментации данных в среде ОС Windows. Здесь пользователю предлагается несколько интересных возможностей. Среди них, например, возможность выполнить дефрагментацию отдельных файлов. Кроме того программа поддерживает некоторые операторы командной строки и дает возможность создавать профили.

Утилита WinContig

Как и в большинстве подобных программ, в WinContig перед процессом дефрагментации можно выполнить полный анализ дискового пространства. В результате такой проверки программа предоставит информацию о количестве нефрагментированных и фрагментированных, а также покажет точное число фрагментов, кластеров. Предоставляется также и некоторая другая полезная информация.

Помимо основных функций подобных программ, WinContig имеет и свои особенности. Так, утилита представляет собой портативный софт. То есть она не требует установки, директории на жестком диске и не производит записей в системный реестр. Чтобы начать работать с приложением, достаточно извлечь файл программы из архива в выбранную папку. В том числе, эта папка может находиться и на портативном накопителе USB. WinContig предназначена для работы в среде ОС Windows 2000, XP, Vista, Seven. Имеется 32-х и 64-х битные версии утилиты. Дистрибутив программы WinContig 1.05 можно загрузить на сайте разработчиков. Программа бесплатная, как для личного, так и для коммерческого использования. Приятно, что имеется локализация на русском языке.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.02.2012 21:43
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи