Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение My Startup Master
Приложение My Startup Master
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
21.02.2012 14:25

Утилита My Startup Master позволяет управлять списком автозагрузки Windows

Программа My Startup Master имеет открытый исходный код и предназначена для редактирования списка автозагрузки ОС Windows. В Windows есть для этого штатные средства, но разработчики программы уверяют, что их продукт позволяет более эффективно работать со списком автозагрузки и быстрее добиться необходимого результата.

Приложение My Startup Master

Программа предоставляет распоряжение пользователя определенный набор инструментов для того, чтобы он мог без труда просматривать, добавлять или удалять, а также деактивировать список автозагрузки. В представленном списке приводится информация о статусе объекта, (неактивен или активен), а также данные о типе файла, его имени, расположения на диске и т.п. Кроме своих основных обязанностей, My Startup Master может выполнять ряд дополнительных функций.

Например, если в Вашем списке автозагрузки имеется подозрительный или неизвестный объект, то программа дает возможность найти информацию о нем в Сети. Это делается с помощью сервисов Google, Yahoo или Bing. К тому же, в главном окне программы отображается информация о надежности того или иного приложения. Также стоит упомянуть такую возможность, как установка задержки между загрузкой системы и объектов из списка автозагрузки. Благодаря этой возможности можно сократить общее время загрузки, поскольку Windows пытается одновременно запустить все приложения из этого списка, а это приводит к "зависанию" системы. В некоторых случаях это может приводить даже к системному сбою. Инструмент My Startup Delayer позволит установить определенные интервалы времени между запуском загружаемых программ.

Утилита Startup Master предназначена для работы в среде ОС Windows XP, Vista, Seven. Взять дистрибутив программы можно здесь.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 21.02.2012 20:18
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи