Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение Rename Master
Приложение Rename Master
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
25.02.2012 08:28

Утилита для пакетного переименования файлов

Rename Master представляет собой компактную программу, которая может в пакетном режиме переименовывать большое количество файлов. Разработчики постарались привлечь к программе как можно больше пользователей, для чего оснастили ее множеством функций. Rename Master владеет стандартными операциями (замена текста в названии, подстановка знаков и т.п.), а также умеет получать необходимую информацию из мета тегов файлов JPG, TIFF, JPEG, MP3 или из свойств файла.

Приложение Rename Master

Используя Rename Master можно легко и просто упорядочить файловый архив, навести порядок в музыкальной коллекции, видеотеке и альбоме фотографий. Долго осваивать интерфейс программы не придется, поскольку он весьма прост. Все основные функции Вы найдете в главном окне, а дополнительные настройки собраны на четырех вкладках внизу. Допустим, если нужно добавить какой-либо символ в имя файла, то переходите на вкладку Scripting, выбираете в списке New step функцию "Add at Position". В поле Add вбиваете нужный символ и выбираете его куда добавить (в имя или расширение файла). Такая функция, как Remove Expression предназначен для удаления определенного символа из названия файла. Вкладка "Case & Wildcards" собрала инструменты для смены регистра клавиатуры.

Удобным является наличие функции "Auto-Preview", которая позволяет видеть планируемые изменения и заранее проверить, что получится в результате применения данных параметров. Если необходимо, то Rename Master позволяет отменить все изменения в один клик. К плюсам программы стоит отнести и интеграцию с проводником Windows. Зайдя в Explorer, и нажав правой кнопкой на файле или папке, Вы увидите команду "Send to Rename Master". Нажав на ней, Вы сможете быстро отправить данный объект в распоряжение Rename Master. Утилита поддерживает скрипты, что позволяет полностью автоматизировать процесс переименования. Написать скрипт, возможно, по силам не каждому, но разобравшись в этом, можно сильно облегчить себе жизнь при переименовании файлов. Утилита Rename Master предназначена для работы в среде ОС Windows XP, Vista и Seven. Дистрибутив программы доступен для загрузки на сайте разработчиков по адресу www.joejoesoft.com.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 25.02.2012 08:32
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи