Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновился плеер VLC
Обновился плеер VLC
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
27.02.2012 20:37

Выпущена финальная версия VLC 2.0

Бесплатный кросс-платформенный проигрыватель VideoLAN обновился до версии 2.0. Вышедшая версия стала одним из самых крупных изменений за историю развития данного проекта. Данный проигрыватель начал свою исторю в 2009-ом году. В последнем обновлении большинство изменений коснулись платформы Mac. В частности, это поддержка оптических дисков Blu-ray. Кроме того, программа обрела новый интерфейс, который стал универсальным для всех платформ.

Выпущена финальная версия VLC 2.0

Еще недавно говорилось о некоторых изменениях в предыдущей версии продукта, как вдруг готова версия 2.0. Новая версия VLC для Mac вместо скромного пользовательского интерфейса получила оформление в стиле iTunes. При этом были учтены характерные черты стиля OS X Lion. Когда утилита запускается, то стартует и режим воспроизведения. При этом слева находится папка с файлами, а справа панель для перетаскивания файлов. Средства для управления процессом воспроизведения располагаются в нижней части окна. Там же Вы найдете кнопку, открывающую окно с дополнительными аудио и видео эффектами, а также кнопку для включения полноэкранного просмотра. В левой части окна присутствуют дополнительные средства управления, такие, как управление плейлистом, медиатекой, различными интернет-ресурсами.

В новой версии VLC для платформы Mac появилась поддержка дисков Blu-ray и расширений Lua. При помощи последних можно реализовать различные полезные функции. Например, можно собирать информацию о фильмах, публиковать сообщения в Twitter и т.п. Вообще, внешние изменения коснулись в основном только версии Mac. Версий Windows и Linux преобразования интерфейса коснулись гораздо меньше. Стоит отметить разработку специальной сборки для 64-бит. версии Windows.

В планах разработчиков программы продолжать развитие мобильной версии программы для платформ Android и iOS. На данный момент существует версия 1.1. Дистрибутив программы VLC 2.0 можно скачать на сайте проекта - www.videolan.org.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 27.02.2012 20:41
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи