Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась Adobe Lightroom
Обновилась Adobe Lightroom
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
16.03.2012 18:36

Выпущена новая версия Adobe Lightroom 4

Компания Adobe представила свою новую версию популярной программы Lightroom, которая предназначена для обработки и систематизации пользовательского фотоархива. Главным изменением в программа стала улучшенная обработка изображений в формате RAW. Lightroom 4 не потеряет ни один бит, зафиксированный камерой. Среди остальных новшеств можно отметить простановку геотегов в автоматическом режиме, расширенные функции для работы с фотографиями и создание фотоальбомов. Кроме этого, софт-гигант Adobe снижает цену пакета на 50%.

Обновилась Adobe Lightroom

Lightroom 4 довольно быстро переквалифицировалась из бета-версии в конечный релиз (прошло около двух месяцев). Помимо улучшенной обработки файлов формата RAW, некоторые усовершенствования были проведены в автоматической регулировки экспозиции и контрастности. В новой версии пользователь может выборочно использовать локальное подавление цветового шума и баланс белого. Дополнительно разработчики из Adobe добавили в программу некоторые функции, подобные пакету Aperture 3 от Apple. Так, модуль Map умеет представлять снимки с GPS-данными прямо на карте, а также связывает данные GPS с названиями объектов на карте. Модуль под названием Book создает фотоальбомы, не выходя из Lightroom, а осуществить данную задачу помогают знакомые пользователям Adobe инструменты. К тому же, присутствует множество готовых шаблонов.

Из наиболее полезных функций Lightroom 4 можно отметить поддержку обработки видеозаписей. Это дает возможность эффективно работать с видеоматериалами, получаемыми с видео, фотокамер и смартфонов. Разработчики включили такие функции, как воспроизведение, обрезка и захват отдельных кадров. В отдельные кадры видеозаписи можно вносить изменения, как в обычные снимки. Результаты обработки видео можно переносить в другие системы для монтажа, а также публиковать на социальных сервисах. Новая цена Lightroom 4 равна 149$ (прежняя 299$). Похоже, что таким образом Adobe ответили на ценовую политику Apple. Яблочники предлагают свой конкурирующий продукт Aperture 3 за 79,99 долларов. Чтобы не упустить потенциальных клиентов, Adobe вынуждены снижать цену.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.03.2012 20:08
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи