Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась O&O SafeErase
Обновилась O&O SafeErase
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
22.03.2012 16:35

Новая версия программы O&O SafeErase 5.1

Вы, скорее всего, уже знаете, что при удалении файла на жестком диске не происходит его реального уничтожения. Когда Вы удаляете файл (ы) в операционной системе, то стирается только запись о нем в таблице диска, а место, занимаемое файлом, помечается как свободное для записи. Поэтому, до тех пор, как на это место что-нибудь будет записано, файл остается в сохранности и может быть восстановлен специальным софтом. В некоторых случаях это недопустимо и нужно удалить файл безвозвратно. В таких случаях на помощь придут программы, подобные O&O SafeErase.

Новая версия программы O&O SafeErase 5.1

То есть O&O SafeErase можно назвать "файловым шредером". Для безопасного удаления данных программа множество различных способов, которые отличаются по времени исполнения и надежности удаления. Среди них можно назвать методику перезаписи (метод соответствует стандартам МО США), а также "метод Гутмана" (предусматривает более 35 циклов перезаписи). Данные алгоритмы можно применять не только для при удалении файлов, но и для очистки диска. Так, в программе присутствует возможность полной очистки диска, которая может пригодиться перед продажей компьютера для надежного удаления конфиденциальных данных. Программа интегрируется в контекстное меню, и работать с удаляемыми объектами можно прямо из окна проводника.

В пятой версии O&O SafeErase появился такой инструмент, как "One-click analysis tool". Он осуществляет сканирование жесткого диска и сообщает о файлах, которые представляют угрозу безопасности. В список таких файлов программа относит те, которые были удалены небезопасным способом, файлы, сгенерированные веб-обозревателем, а также представляющие конфиденциальную информацию (например, пароли, персональные данные и т.п.). По завершении сканирования программа дает возможность избавиться от таких объектов путем нажатия на "Clean". Для тех, кого настройки по умолчанию не устраивают, могут провести тонкую настройку в меню "Settings". Оно находится в левой части окна.

Разработчики отмечают и более скромное потребление ресурсов O&O SafeErase 5.1 по сравнению с прошлыми версиями приложения. Программа спокойно работает в фоновом режиме, и пользователь может не прерывать своей работы. SafeErase работает в среде ОС Windows XP, Vista и Seven (32-х и 64-х битные версии). На сайте разработчиков (oo-software.com/en/download/index.html) можно скачать 30-ти дневную версию O&O SafeErase и проверить ее в деле.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 22.03.2012 20:00
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи