Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение Instant File Search Professional
Приложение Instant File Search Professional
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
26.03.2012 07:35

Instant File Search Professional - поиск файлов на локальном компьютере

Утилита Instant File Search Professional представляет собой инструмент для поиска файлов и может использоваться как замена стандартного Windows Search. При помощи программы можно искать аудио и видеофайлы, документы и прочий контент, который находится на жестком диске. В качестве основной отличительной особенности Instant File Search можно назвать отсутствие индексации файлов, что экономит ресурсы компьютера.

Приложение Instant File Search Professional

Все опции и настройки для поиска в программе сведены в одном окне. В нем Вы можете выбрать диск или раздел, на котором программа будет искать файл, указать тип файла, а также прочие параметры. Это могут быть размер файла, дата создания или изменения и т.п. После этого можно ввести часть имени файла в поле Name, если Вы его знаете, и нажать Enter. Результаты отобразятся в отдельном окне на вкладке Search Results. Если результатов слишком много, то можно попробовать ужесточить условия поиска. Чтобы запустить найденный файл, нужно сделать на нем двойной клик. Если необходимо выполнить с ним другие действия, то можно кликнуть правой кнопкой мыши, и Вы увидите контекстное меню проводника Windows.

Программа имеет и недостатки, которые вытекают из ее достоинств. Поскольку программа не индексирует файлы, то поиск в метаданных и в содержимом файлов не поддерживается. Кроме того, поиск занимается довольно значительное время, поскольку Instant File Search Professional просматривает содержимое целого диска или раздела. При этом поиск файла даже на SSD может занимать до 20 секунд. Если перечисленные минусы Вас не беспокоят, то можете попробовать программу в деле. Дистрибутив программы можно взять на сайте разработчиков по адресу www.joshcellsoftwares.com.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.03.2012 07:38
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи