Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Появилась бета-версия Firefox 12
Появилась бета-версия Firefox 12
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
26.03.2012 18:40

Доступна для скачивания бета-версия Firefox 12

На днях вышла новая версия браузера Mozilla Firefox 11. А одновременно с этим появилась экспериментальная сборка обозревателя, которая получила статус бета-версии и стала доступна для скачивания. Одним из наиболее востребованных нововведений в 12-й версии Firefox будет касаться такого инструмента, как User Account Control, который используется в Windows Vista и Seven для подтверждения пользовательских прав на установку программ. Зачастую вопрос о небезопасных изменениях в системе пугает неопытных пользователей, и они дают отрицательный ответ на установку Firefox.

Бета-версию Firefox 12 уже можно скачать и попробовать в действии

Разработчики уже давно планировали автоматизировать установку браузера. Теперь в новой версии запрос UAC будет появляться только один раз при установке Firefox, а при установке обновлений никаких дополнительных подтверждений не потребуется. Данная проблема была решена благодаря использованию специальной службы Windows. Но изменения в новой версии этим не ограничились. В новой версии появились усовершенствованные средства, предназначенные для воспроизведения медиаконтента. От существовавших ранее новые средства управления отличаются расширенной функциональностью и привлекательным внешним видом. Были введены некоторые дополнительные кнопки, среди которых есть включение просмотра видео в полноэкранном режиме.

Новая версия не принесла каких-то радикальных нововведений, но включила в себя множество усовершенствований, модификаций и доработок. Всего в новой версии присутствует больше 85-ти различных усовершенствований. В списке изменений присутствуют веб-консоль, инспекторы стилей и страниц, редактор стилей, средства просмотра кода и т.п. Также претерпели изменения редактор Scratchpad и приложение Page Inspector 3d View. Скачать бета-версию Firefox 12 можно на сайте разработчиков по адресу www.mozilla.org/firefox/beta/.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.03.2012 18:43
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи