Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Панель QLaunch
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
01.04.2012 18:42

Панель QLaunch для быстрого доступа к программам, файлам, папкам

Разработчики QLaunch предлагают облегчить работу с приложениями и файлами с помощью своей программы. Если у Вас на рабочем столе скопилось множество иконок программ, различных файлов, то пора навести порядок. Возможно, QLaunch поможет разгрести этот завал. Утилита призвана наводить порядок среди файлов и директорий, ярлыков, а также поможет организовать быстрый доступ к часто используемым приложениям.

Панель QLaunch

Для осуществления вышеназванных задач в QLaunch используются миниатюрные рабочие столы. Они представляют собой плавающие панели, которые обеспечивают быстрый доступ к их содержимому. Чтобы добавить в панель какую-либо иконку, достаточно просто перетащить ее туда. Для вызова самой панели присутствует иконка в трее или пиктограмма, которая находится в верхней части дисплея. Еще один способ вызова панели - это "горячая" клавиша. Панели программы находятся над окнами приложений. Чтобы они не мешали обзору, можно регулировать степень их прозрачности. Таким образом, все необходимые приложения и файлы находятся "на расстоянии клика". Чтобы найти нужное приложение, а также файлы и папки не нужно будет лезть в дебри проводника или искать нужную иконку на заваленном рабочем столе.

Приложение QLaunch позволяет менять некоторые параметры параметры панелей такие, как  расположение кнопок, цвет шрифта, фон и тому подобное. При всех достоинствах утилита не лишена и недостатков. Интерфейс программы требуется немного доработать для более комфортного использования, а также добавить поддержку эскизов изображений. Утилита работает в среде ОС Windows 2000, XP, Vista, Seven (32-х и 64-х бит. версии). Дистрибутив QLaunch 2.3 можно скачать отсюда www.wtysoft.com/bin/wty_qlaunch_setup.exe.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.04.2012 18:45
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи