Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита DiskWipe
Утилита DiskWipe
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
06.04.2012 22:12

DiskWipe поможет выполнить безопасное удаление данных

Некоторые пользователи уделяют большое значение безопасности конфиденциальных данных и хотят иметь гарантию того, что при удалении таких данных с диска, они не попадут в руки злоумышленников. Многие из Вас знают, что при удалении файлов в Windows, они не исчезают бесследно, и есть множество специальных инструментов, при помощи которых их можно восстановить.

Утилита DiskWipe

Необходимость удаления таких данных может возникнуть при продаже старого компьютера или отправке его в утиль. В данном случае может помочь программа под названием Disk Wipe. Приложение распространяется бесплатно и гарантирует, что удаленные с его помощью данные невозможно будет восстановить. Утилита Disk Wipe может произвести безопасное удаление данных, как с винчестеров, так и с карт памяти и флэш накопителей. Программа удаляет данные в среде ОС Windows на носителях, имеющих файловую систему FAT, FAT32, NTFS. Помимо своих прямых обязанностей Disk Wipe можно использовать и в качестве информационной утилиты. Она выдаст информацию о вендоре, количестве секторов, серийном номере устройства.

Освоить программу не сложно. После запуска программы в распоряжении пользователя будут специальные "мастера", которые будут сопровождать его в процессе работы. В качестве дополнительных опций можно выбрать будущую файловую систему и способ очистки. Длительность процесса очистки будет зависеть от того, какая методика очистки была выбрана. Плюсом Disk Wipe является и то, что программа является портативной и может работать без установки на жесткий диск. То есть Disk Wipe можно носить с собой на портативном носителе и использовать, когда потребуется на разных машинах. Утилита работает в среде ОС Windows ХP, Vista, Seven и 8. Скачать дистрибутив можно по адресу - www.diskwipe.org.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.04.2012 22:16
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи