Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программа Seam Carving GUI
Программа Seam Carving GUI
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
12.04.2012 17:47

Программа Seam Carving GUI изменяет размер фотографии "с умом"

Как правило, у большинства из нас редко получаются идеальные снимки. При съемке и на дисплее камеры все кажется хорошо, а при дальнейшем просмотре на компьютере множество фотографий не оправдывают наших ожиданий. И здесь в ход идут различные графические редакторы. Такая программа, как Seam Carving GUI, предлагает возможность удаления неудачных фрагментов снимка. Причем можно удалить неудачные участки даже в центре изображения.

Программа Seam Carving GUI

Чтобы удалить определенный участок, нужно будет выбрать его на изображении вручную. Как вариант, можно обозначить объектами, которые Вы хотите непременно сохранить. Для того чтобы более четко обозначить границы выбираемого участка, в Seam Carving GUI предусмотрено масштабирование. Если нужно, то можно указать конечные размеры изображения, и программа подгонит фотографию под них. После того, как Вы сделаете все необходимые настройки, требуется нажать кнопку "Remove" и Seam Carving GUI выполнит намеченные действия.

Создатели программы говорят, что, несмотря на простоту программы, в ней реализованы серьезные технологии. Подобные механизмы обработки реализованы лишь в профессиональных продуктах, типа Photoshop. Программа показывает неплохие результаты и легко справится с удалением, например, ландшафта, морской поверхности и т.п. Возможно использование Seam Carving GUI и для решения более сложных задач.

Правда, стоит сказать, что при знакомстве с возможностями программы в Windows 7, она несколько раз вылетала с неизвестной ошибкой в момент применения выполненных изменений. Так, что разработчикам есть еще над чем поработать. Скачать дистрибутив программы Seam Carving GUI 1.11 можно по адресу - gabeiscoding.com.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 12.04.2012 17:52
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи