Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программа FileScanner
Программа FileScanner
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.04.2012 08:19

FileScanner 1.0 - бесплатная программа для сканирования файлов

Появилась интересная бесплатная программка FileScanner 1.0. Данное Java-приложение может оказаться весьма полезным при анализе содержимого различных файлов. Разбор структуры файлов вручную - это довольно сложная задача даже для подготовленного специалиста. Авторы FileScanner решили упростить данный процесс.

Программа FileScanner

Для того чтобы разобрать файл по полочкам, Вам потребуется зайти в меню "File", выбрать опцию "Open File" и выбрать файл (допускается простое перетаскивание файла в интерфейс программы). После этого начнется автоматический процесс проверки содержимого файла и программа выдаст полный отчет. Для чего это может понадобиться? Например, решение вопросов с безопасностью или устранение неполадок при разработке. К тому же программа FileSkanner сможет извлечь информацию о неизвестном объекте.

Утилита может также пригодиться, если есть проблемы с открытием фалов-изображений. FileSkanner позволяет анализировать файлы форматов PNG, JPG, BMP. В результате Вы получите данные о сигнатуре файла, блоках данных, заголовках и т.п. Для тех, кто знаком определенным форматом файла, все это станет хорошей подсказкой и поможет устранить неисправности. Благодаря функции предварительного просмотра можно будет сохранить уцелевшее содержимое файла.

Помимо изображений программа FileScanner может работать с исполняемыми файлами, архивами и другими данными. Есть у данного продукта некоторые недостатки. Есть некоторая путаница в отображении результатов сканирования. Требуется также небольшая доработка интерфейса программы. Но это не проблема, поскольку FileScanner находится в стадии бета-тестирования и разработчик справится с недочетами к релизу.

Программа FileScanner 1.0 Beta является кросс-платформенной и работает в среде Windows XP, 7, Mac OS X. Дистрибутив можно взять по адресу - www.filescanner.org.

Вам нужны СЕО-услуги? Копирайтинг, рерайтинг? Ведение и раскрутка сайтов? Тогда посмотрите сайт по указанной ссылке.




Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 19.05.2019 20:45
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи