Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение MaxMax
Приложение MaxMax
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
16.04.2012 07:21

Программа MaxMax умеет делать "поля" на рабочем столе

Данное свойство этой бесплатной программы может заинтересовать любителей виджетов на рабочем столе, различных напоминаний и панелей быстрого запуска. Эта программа сделает так, что определенная область рабочего стола была открыта постоянно и другие программы, которые разворачиваются на полный экран, не закрывали ее.

Приложение MaxMax

Размер свободного участка пользователи могут прописать в настройках программы, а также указать, с какой стороны дисплея оставлять пространство. Размер указывается в пикселях, а поля можно добавить ко всем четырем сторонам. Если Вы перетаскиваете окна к краю при помощи курсора мыши, то установленные настройки игнорируются. В недавно вышедшей новой версии MaxMax 1.12 появилась возможность настроить поля одновременно для всех сторон экрана. Кроме того, сообщается, что обеспечена бесконфликтная работа с функцией Aero, присутствующей в Windows 7.

Программа работает в фоновом режиме. На производительности системы ее присутствие сказывается слабо, хотя и потребляет она порядка 8 Мб оперативной памяти. Если потребуется, то утилиту MaxMax всегда можно отключить, используя иконку в трее. Допускается и временное отключение созданных полей. Чтобы произвести такое отключение, нужно зажать клавишу Shift на клавиатуре (по умолчанию, но может быть перенастроена). В будущем разработчики обещают научить программу поддерживать исключения. Например, MaxMax будет игнорировать окна программ, в заголовке у которых присутствует определенное слово.

Программа MaxMax функционирует в среде операционных систем семейства Windows (32- и 64-битные версии). Дистрибутив можно взять на сайте разработчиков по адресу kmtools.win-os.pl/download.php?lang=ang.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.04.2012 07:25
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи