Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Вышла новая версия COMODO Backup
Вышла новая версия COMODO Backup
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
19.04.2012 11:32

Бесплатный софт для создания резервных копий

Разработчики из Comodo Group представили новую версию своей программы COMODO Backup 4.1.2. Данный инструмент предназначен для резервного копирования в системах под управлением системы Windows. Внимания пользователей разработчики предложили несколько интересных изменений, среди которых присутствует возможность создавать загрузочные диски на базе WINPE. Также присутствует более стабильная версия сервиса Comodo Cloud 2.1.6.

Вышла новая версия COMODO Backup

Программа COMODO Backup уже известна многим пользователям по всему миру. В основном она пользуется спросом у домашних пользователей, которым необходим простой и безопасный инструмент для создания резервных копий и последующего восстановления данных. Средствами программы можно сохранять резервные копии на внешних накопителях, оптических носителях, серверах FTP и сетевых дисках. Также сохранять данные можно в "облаке" Comodo, где после прохождения регистрации предоставляется 5 Гб дискового пространства. Архивировать можно как разделы целиком, так и отдельные файлы.

В COMODO Buckup включено клиентское приложение Comodo Cloud 2.1.6, которое отвечает за стабильное и быстрое соединение с "облаком". Данное клиентское приложение работает на только в Windows, но и на таких мобильных ОС, как Android и iOS. Как уже говорилось, в версии 4.1.2 разработчики добавили возможность создания загрузочных дисков. Это может быть WINPE или образ в формате ISO. Удобство заключается в том, что данная процедура проходит в автоматическом режиме. Пользователю потребуется только зайти в диалоговое окно настроек, выбрать опцию "Create Rescue Disk" и указать привод.

Также в новой версии были внесены некоторые незначительные изменения, которых сказано ниже. Теперь в качестве источника резервной копии пользователь может указать сетевые диски. По заранее установленному расписанию теперь можно выполнять не только стандартные скрипты, но последовательность действий, настроенную пользователем, и сохраненную в виде профиля. Когда Вы готовите данные к резервному копированию, то можно исключить из архива скрытые и системные файлы, а также отменить восстановление защитных атрибутов NTFS при дальнейшей распаковке данных. Данная функция пригодится, если Вы собираетесь извлечь резервную копию на новом компьютере. Кроме изменений в COMODO Backup 4.1.2 были исправлены различные ошибки и недоработки прошлых версий.

Программа COMODO Backup функционирует в среде ОС Windows XP и более поздних версий. Скачать дистрибутив можно не сайте разработчиков.




Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.01.2023 19:02
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи