Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Средства родительского контроля Windows 8
Средства родительского контроля Windows 8
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
16.05.2012 08:36

Данные функции будут улучшены в будущей операционной системе

Представители Microsoft раскрыли некоторые сведения о родительском контроле в новой Windows 8. По их словам, контроль за детьми стал более удобным, гибким и эффективным. Теперь, к примеру, родители могут получать еженедельный отчет о действиях своих детей на компьютере. Для этого детям нужно сделать свои учетки и включить для них опцию Family Safety или семейная безопасность.

alt

Для настройки средств родительского контроля не потребуется загружать какое-либо дополнительное ПО. Все необходимое уже находится в составе Windows 8. Упомянутый отчет за неделю должен приходить на электронную почту. Из него родители получат информацию о том, какие сайты посещает их чадо, какие вводит поисковые запросы, что загружает, какие использует программы и игры, а также время, проведенное детьми за компьютером.

Если контроль будет вестись за учетками на основе Windows Live ID, то действия детей можно контролировать на всех компьютерах, где они входят в систему. Кроме этого, с помощью Windows Live ID родители могут установить ограничение на количество используемых ПК. Устанавливаемые параметры ограничений будут храниться в Microsoft Family Safety, который представляет собой облачный сервис. Изменять параметры можно в специальной панели управления или прямо в еженедельном отчете.

Среди всевозможных настроек Вам может пригодиться ограничение на посещение ряда веб-ресурсов. Также доступны инструменты для ограничения времени, которое дети проводят за компьютером. Если установить возрастной рейтинг в Windows Store, то дети не смогут получить доступ к определенным приложениям. Пока еще операционная система Windows 8 находится в стадии открытого бета тестирования. Все возможности по родительскому контролю будут доступны в предрелизе Release Preview. Он должен выйти примерно через месяц. А вот окончательные сроки выхода Windows 8 пока остаются неизвестны.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.05.2012 08:39
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи