Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение Lame XP
Приложение Lame XP
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
01.06.2012 09:58

Универсальный аудиоконвертер

Сейчас наиболее популярным среди музыкальных файлов является формат MP3. Но большому числу пользователей довольно часто приходится преобразовывать аудиофайлы в другие файловые форматы. Например, в целях сохранения оптимального соотношения качества звучания и размеров файла. Для решения подобных задач и предназначено приложение Lame XP, которое имеет бесплатный статус.

Приложение Lame XP

Программа обладает удобным GUI и имеет мощные инструменты для конвертации. В состав программы включены различные популярные кодеки, среди которых MP3, Ogg Vorbis, FLAC, Aften A/52, MPEG-4 AAC, Wave, DCA Enc. Lame XP позволяет получать на выходе файлы форматов MP4, AAC, WAV, FLAC, OGG с различными настройками. Для того, чтобы начать данный процесс, нужно указать путь к исходным файлам, затем определить механизм кодирования с учетом качества конечного файла, а после этого нажать "Encode Now!". Дальнейшие действия программа выполняет в автоматическом режиме. Если Вы имеет опыт в конвертировании файлов, то можете более тонко настроить процесс конвертирования на панели Advanced Options.

В программе Lame XP присутствует кнопка Show Details, при нажатии на которую пользователь получит информацию о выбранном файле. Это такие данные, как название композиции, жанр, исполнителя, жанр, год выхода, альбом и тому подобное. Кроме этого содержится и служебная информация о типе контейнера, сжатии и др.

Для некоторых может оказаться полезной функция добавления и изменения метаданных. Интерфейс программы позволяет добавлять в очередь файлы простым перетаскиванием их мышью. Lame XP поддерживает многоядерность и обработку файлов в пакетном режиме. Конвертер работает в среде ОС Windows XP, Vista, Seven, 8. Дистрибутив программы можно взять на сайте программы по адресу - lamexp.sourceforge.net.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.06.2012 10:07
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи