Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение CleanMyDrive
Приложение CleanMyDrive
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
04.06.2012 08:28

Утилита для автоматической очистки винчестера и портативных накопителей

Компания MacPaw анонсировала свою новую программу CleanMyDrive. С ее помощью пользователям предлагается производить очистку жесткого диска от ненужных служебных файлов, которые накапливаются на нем в результате деятельности системы Mac OS X. Данная утилита позволяет в автоматическом режиме произвести необходимую "чистку".

CleanMyDrive

В процессе очистки программа удаляет файлы, типа .DS_Store, Thumbs.db, .Spotlight  и им подобные. Стоит сказать и о такой функции CleanMyDrive, как мониторинг доступного места на диске, автоматическое включение чистки носителя при его отключении. Программа также позволяет отключать все портативные носители одним нажатием на кнопку. Новая программа работает по тем же алгоритмам, на которых построена другая утилита компании MacPaw под названием CleanMyMac. Однако в CleanMyDrive расширен список поддерживаемых устройств, который включает сетевые диски, твердотельные накопители (SSD), USB-накопители, а также образы в формате DWG.

Программа присутствует в системе в виде малой иконки в строке меню. Если нажать на нее, то на дисплее появится функциональный и компактный интерфейс, который включает список дисков в системе и набором инструментов. Наглядность программы позволяет быстро разобраться с управлением и понять, какой накопитель требует очистки. Операция очистки запускается простым нажатием "Clean".

Если Вам нужно получить доступ к содержимому диска, то это можно сделать прямо из окна приложения. Когда Вы выбираете накопитель, то открывается окно файлового менеджера Finder. Кнопка Eject All в интерфейсе CleanMyDrive в один клик отключить все накопители в системе. Если необходимо, то перед отключением накопителя программа удалит весь "мусор" на нем. Воспользоваться программой смогут обладатели операционных систем OS X 10.7 и более поздних версий. Программа платная, но в течение ограниченного периода разработчики предлагают попробовать программу бесплатно.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.06.2012 08:32
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи