Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновился почтовый клиент Thunderbird
Обновился почтовый клиент Thunderbird
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
07.06.2012 14:13

Mozilla представили обновленный почтовый клиент Thunderbird 13

После недавнего обновления Firefox разработчики Mozilla представили на суд пользователей новую версию своего бесплатного продукта Thunderbird. В прошлом году, после выхода пятой версии этого почтового клиента, создатели программы придерживаются нового графика обновления. В соответствии с ним, новые версии Thunderbird теперь выходят одновременно с обновлениями обозревателя Firefox. В этой версии создатели программы предложили ряд интересных дополнений, среди которых упрощенная отправка крупных файлов и персонализированные адреса.

Новая версия Thunderbird

Теперь Thunderbird 13 поддерживает популярные коммерческие сервисы Gandi и Hover, причем планируется расширение данного списка. Это дает возможность регистрировать новые доменные имена прямо из интерфейса Thunderbird. При настройке учетной записи пользователь сможет получить персонализированный почтовый адрес ("имя@фамилия"). После того, как в программе будут введено имя пользователя или псевдоним, то на экране появятся подходящие адреса на доменах.

Расширенные возможности по отправке крупных вложений по достоинству оценят те, кому часто приходится отправлять "тяжелый файлы" по почте. Для их реализации корпорация Mozilla заключила соглашение с коммерческим файлообменником YouSendIt. Если необходимо, то пользователь может привязать почтовый ящик к своей учетке на этом сервисе и затем использовать его для передачи файлов. Теперь вместо прикрепления файла к письму, можно загрузить его на сервер YouSendIt и делиться ссылкой на скачивание. По словам разработчиков, в будущем в Thunderbird будут добавлены и дополнительные функции файлообменных сервисов.

Стоит сказать, что такие нововведения понравятся не всем. Ведь интеграция коммерческих Gandi и Hover может рассматриваться, как попытка монетизации бесплатного клиента. Например, для американцев подписка на Hover на один год обойдется в 20 $. Однако, есть надежда, что вырученные средства пойдут на улучшение и расширение возможностей приложения. Скачать Thunderbird 13 можно на сайте Mozilla - mozilla.org/en-US/thunderbird/.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.06.2012 14:18
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи