Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта BMobilized - сервис для создания мобильной версии сайта
BMobilized - сервис для создания мобильной версии сайта
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
10.06.2012 11:34

Появился еще один инструмент для создания мобильных интернет-ресурсов

Компания BMobilized запустила сервис с одноименным названием, который предназначен для преобразования веб-сайтов в мобильную версию в автоматическом режиме.  Разумеется, это не первый подобный сервис, но разработчики BMobilized считают, что их продукт имеет ряд оригинальных и полезных функций. Интерфейс системы предлагается на восьми различных языках. Правда, русский среди них отсутствует.

Сервис BMobilized

В последние годы мобильный интернет огромными темпами. Эксперты оценивают увеличение доли мобильного трафика с 4 до 10 процентов за последние пару лет. Поэтому очень актуальным является создание мобильной версии интернет-ресурса в дополнение к основному. Для этого и предлагается технология BMobilized, которая предлагает преобразовать любой веб ресурс в версию для доступа с мобильных устройств. Причем, разработчики обещают, что сервис делает это в автоматическом режиме и в соответствии со стандартами HTML5. Ключевой в новом сервисе является технология Automatic Content Identification. Она имеет около 300 алгоритмов для распознавания различных видов контента, среди которых меню, статьи и прочие элементы сайта. Далее автоматически определяются направления преобразования. При этом BMobilized сохранять основные черты дизайна (лототипы, шрифты, цвета). Также осуществляется механизм синхронизации, чтобы изменения на основном сайте отображались на мобильной версии.

Сервис BMobilized предлагает также дополнительные опции для мобильного доступа. Среди них кнопки click-to-map (открытие карты при нажатии на ссылку), click-to-call (инициализация звонка), sharing ("расшарить" информацию). Количество подобных опций постоянно увеличивается. Благодаря соответствию стандарта HTML5, мобильные версии ресурсов будут совместимы практически со всеми браузерами. Стоимость подписки на месяц стоит 5$ и вариант за 9$ с техподдержкой.
BMobilized не боятся высокой конкуренции в данной области, поскольку предлагают довольно интересные инструменты. На данный момент база клиентов компании уже превысила 1500 пользователей. Продажи активно развиваются через партнерскую сеть. Подробности о сервисе можно узнать по адресу - bmobilized.com.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.06.2012 11:41
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи