Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение Data Meter от Cisco
Приложение Data Meter от Cisco
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
12.06.2012 18:28

Бесплатный софт для мониторинга мобильного трафика

Известный производитель сетевого оборудования, компания Cisco представила бета-версию новой программы под названием Data Meter 1.0. Данная бесплатная утилита, предназначенная для работы на платформе Android, позволит пользователям смартфонов контролировать мобильный трафик. По крайней мере, такие цели заявлены разработчиками.

Программа Data Meter

Как сообщается, данный софт позволяет быстро оценить объем данных, который проходит через канал сотовой связи, и пригодится при мониторинге трафика в сети  Wi-Fi. Data Meter позволяет вводить некоторые данные для контроля за трафиком. Например, можно указать график счетов за услуги сотовой связи, ежемесячный лимит, который оператор предоставляет в соответствии с выбранным тарифным планом. По умолчания в результатах мониторинга можно будет найти перечень всех программ, которые выходят в Интернет и потребляемый ими трафик. Также предоставляется информация о прогнозируемом уровне пропускной способности канала.

В меню организован быстрый доступ к таким функциям Data Meter, как обнаружение точек Wi-Fi (она называется Nearby Wi-fi Test) и оценки уровня сигнала связи (под названием Test Wi-Fi Speed). Все точки доступа отмечаются на карте. Чтобы узнать характеристики конкретной точки, нужно просто коснуться ее метки на карте. Программа может выдавать подробную информацию о характеристиках роутера пользователя (например, скорость загрузки и скачивания данных). В целом интерфейс программы понятен и логичен. Для тех, кому что-то будет неясно, можно воспользоваться встроенной справкой.

Приложение Data Meter 1.0 является бесплатным и предназначено для работы в среде операционных систем Android, начиная с версии 2.2. Взять дистрибутив можно на сайте Play Store.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 12.06.2012 18:33
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи