Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась программа Ultimate Defrag 4
Обновилась программа Ultimate Defrag 4
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.06.2012 14:28

Вышла четвертая версия программы Ultimate Defrag 4

Разработчики из компании DiskTrix представляют обновленную версию приложения Ultimate Defrag 4, которая предназначена для дефрагментации данных на жестком диске в ОС Windows. Как известно, данная процедура помогает увеличить производительность системы за счет увеличения скорости доступа к файлам. В новой версии программы создатели приготовили ряд усовершенствований и новых функций.

Программа Ultimate Defrag

В программе Приложение Ultimate Defrag дефрагментация данных возможна одним из шести доступных методов. Кроме того выполняется ряд мер, которые позволяют уменьшить повторной фрагментации в будущем. Для этого часто используемые данные перемещаются в быстрые сектора диска, а наименее востребованные в "удаленные" сектора. Данный подход разработчики называют FragProtect. С помощью данного софта можно проводить дефрагментацию на определенном жестком диске, разделе и даже директории. Во время работы программы можно следить за перемещением данных, временем с начала и до конца операции, а также прочую служебную информацию.

Интересна и возможность самостоятельного выбора местоположения какой-либо папки или файла на диске. Выбранный объект нужно просто перетянуть мышью на это место. Плюсом также является и то, что Ultimate Defrag может выполнять дефрагментацию даже при наличии 1% свободного места на диске. Помимо стандартных жестких дисков утилита может применяться для проведения дефрагментации портативных носителей с интерфейсом USB. А перед тем, как осуществить дефрагментацию, можно смоделировать данную операцию с помощью специальной функции Defrag Simulation.

В зависимости от уровня "продвинутости" пользователя, предусмотрены два режима работы программы. Это Simple Mode (для начинающих пользователей) и Expert Mode (для опытных пользователей с возможностью устанавливать дополнительные настройки). Также Ultimate Defrag может ускорять работу определенных программ. Нужно просто выбрать в списке нужное приложение и утилита сама подберет для нее оптимальное расположение на диске. Кроме того, можно выбрать ряд действий, которые программа может выполнить после завершения процесса дефрагментации. Ознакомительную версию программы можно взять по адресу - disktrix.com.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 19.04.2023 19:09
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи