Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновился архиватор WinRAR
Обновился архиватор WinRAR
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
17.06.2012 09:54

Новая версия популярного архиватора RAR/WinRAR 4.20

Компания Win.Rar представила новые версии архиваторов RAR и WinRAR 4.20. Основные изменения заключаются, в применении улучшенных алгоритмов сжатия/распаковки. При этом улучшена поддержка многоядерных систем и достигнуто увеличение скорости извлечения файлов из архивов. Можно сказать, что версия RAR 4.20 стала более дружественной к многоядерным процессорам. При их использовании достигаются наилучшие скоростные показатели. Хотя разработчики говорят, что увеличение скорости работы наблюдается и с одноядерными CPU. При этом отмечается, что скорость работы будет зависеть от типа данных в архиве и размеров файлов в нем. Наилучший результат наблюдается на многоядерные системы при сжатии больших файлов.

Архиватор WinRAR 4.20

Смена алгоритмов работы с архивами вынудила разработчиков сделать выделение системной памяти архиватору 120 Мб (в предыдущей версии это значение было 40 Мб). Режим ускоренной распаковки также стал поддерживать многоядерный режим. Раньше он поддерживал только одно ядро. Он запускается с ключом -m1 с командной строки. В новой версии по умолчанию разработчики отключили специальный алгоритм сжатия текста. Он может быть включен в диалоговом окне настроек.

Как сообщается увеличение скорости распаковки гораздо скромнее, чем при сжатии данных. Также нужно сказать, что распаковка архивов RAR в многоядерном режиме пока не поддерживается. А вот сжатие в формате ZIP при помощи многоядерных CPU заметно ускорилось. Также быстрее стала проходить упаковка в формат ZIP и при использовании одноядерных CPU. Для ZIP сжатия разработчики увеличили объем выделяемой памяти до 15 Мб. Поддержку многоядерности получил и алгоритм создания и обработки томов. Правда, создатели программы говорят, что преимущества будут заметны лишь на SSD, поскольку традиционные жесткие диски не могут полностью раскрыть весь потенциал данного алгоритма.

Ну, и еще архиватор получил несколько мелких изменений. Так, Команда "Найти файлы" стала поддерживать поиск в архивах формата 7-Zip (.7z). Прекращена поддержка самораспаковывающихся архивов RAR в ОС Windows 2000, а также выполнен ряд мелких изменений и доработок. Более подробно узнать о них можно на сайте проекта по адресу rarlab.com/rarnew.htm.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.06.2012 09:59
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи