Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита JD Auto Speed Tester
Утилита JD Auto Speed Tester
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
19.06.2012 09:21

Тестирование скорости интернет-соединения

Наверное, многие замечали, что скорость подключения к Интернету через Вашего провайдера может много раз меняться в течение суток, в зависимости от дня недели и т.п. Чтобы не предъявлять провайдеру голословные обвинения, нужно собрать данные о скорости соединения. Для этого существует множество онлайн-сервисов и утилит. Одной из таких программ и является JD Auto Speed Tester.

Приложение Auto Speed Tester

К ее положительным сторонам можно отнести довольно подробный анализ скорости соединения и наглядность предоставляемых пользователю результатов. Интерфейс будет понятен любому, даже начинающему, пользователю. С помощью Auto Speed Tester можно настроить проведение серии тестов и настроить необходимые параметры для полной проверки скорости соединения. Если Вы хотите сразу приступить к измерению скорости, достаточно нажать Run Test. После этого утилита  проверит скорость загрузки и выгрузки данных, время отклика сервера, а также проведет оценку потери пакетов и т.п.

В программе есть возможность запустить любой из тестов вручную или в автоматическом режиме. Для последнего можно установить заранее составленный график. Для того чтобы отслеживать изменение скорости в реальном времени, в Auto Speed Tester предусмотрены индикаторы. Предусмотрена функция автоматического оповещения по email, если достигнуты установленные предельные значения. Такие инструменты, как AvGraph и AvData, позволяют отобразить среднюю скорость соединения за какой-либо срок (день, неделю или месяц).

Результаты проверки программа предоставляет в виде графиков, по которым можно легко найти закономерности за период наблюдения. Помимо графиков, данные можно свести в таблицу. Отчет программа предоставляет в виде файла CSV. Пользователь может найти его в папке Мои документы под именем Speed_Tester. Данные из этого файла могут быть извлечены в Excel и некоторые другие приложения. Auto Speed Tester работает в среде ОС Windows XP, Vista, Seven. Скачать дистрибутив можно на сайте разработчиков по адресу gmwsoftware.co.uk.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 19.06.2012 09:26
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи