Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение Mozilla Thimble
Приложение Mozilla Thimble
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
19.06.2012 21:09

Интересное веб-приложение предложили Mozilla

Компания Mozilla предложила вниманию пользователей интересный инструмент Thimble (в переводе на русский - наперсток), который предназначен для редактирования кода и изучения основ веб-кодинга. Разработчики считают, что такая двунаправленность способна привлечь большое число пользователей. С одной стороны можно будет редактировать код веб-приложений и страниц онлайн, а с другой обучаться основам стандартов HTML, CSS, веб-программирования.

Сервис Thimble

Компания Mozilla получила мировую известность, прежде всего, благодаря своему браузеру с открытым исходным кодом Firefox. Но новый сервис Thimble, прежде всего, ориентирован не на просмотр веб-страниц, а на их создание. Данный инструмент вошел в состав нового приложения Mozilla Webmaker, цель которого помочь новичкам создавать и редактировать страницы, применяя основные конструкции HTML и CSS в онлайн-редакторе. С помощью нового сервиса можно мгновенно просмотреть результат работы написанного кода и разместить созданные веб-страницы на специальном сайте Webmaker. Начать создание страниц пользователь сможет как "с нуля", так и с готового проекта. Последняя возможность позволит познакомиться с основными фрагментами конструкций на HTML и CSS.

Thimble - это не первый подобный инструмент. Чем же он отличается от конкурентов? В большинстве других продуктов пользователь просто собирает макет страницы, как конструктор. А в Thimble разработчики постарались, чтобы пользователь, наоборот, углублялся в подробности написания кода. Слева находится традиционный редактор кода, а в правой части окна расположена панель предпросмотра. В целом можно сказать, что данный сервис больше подойдет для начинающих веб-дизайнеров, которые хотели бы изучить основные конструкции языка HTML. Редактор кода Thimble работает весьма шустро и быстро откликается на команды пользователя. Панель предпросмотра "не отстает" от редактора и быстро отображает изменения. Кроме того, быстрая публикация созданных страниц избавит пользователя от необходимости самому размещать страницы на собственном хостинге и возиться с его настройкой.




Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.08.2017 18:44
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи