Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Новая версия Live Capture
Новая версия Live Capture
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
26.06.2012 09:44

Бесплатная программа для создания скриншотов

Разработчики из HappyTC Software представили очередную версию бесплатной программы под названием Live Capture. С ее помощью пользователь может делать снимки рабочего стола, окон и отдельных рабочих областей. Утилита Live Capture уступает по возможностям ряду коммерческих аналогов, но она бесплатна и вполне может подойти для домашнего использования.

Утилита Live Capture

Программа позволяет явно указывать область дисплея, которую  нужно "сфотографировать". Причем данную область можно задать, как прямоугольной, так и многоугольной формы. Возможен захват изображения в фиксированной области дисплея. Также приложение позволяет захватывать меню приложений и отдельные элементы управления в окнах (например, панели инструментов, дерево файлов Проводника). Стоит упомянуть и о команде Web Capture, которая делает захват изображений веб-страниц. Если использовать опцию Auto Scroll, то в снимок включается изображение даже той области страницы, которая не умещается на дисплее. Правда данная возможность не всегда срабатывает правильно.

Следует отметить еще и такой инструмент, как Timing Capture, который делает захват изображения в установленное время и через определенный интервал времени. Таким образом, из снимков можно будет сделать файл анимации gif. Настройки программы позволяют привязывать изображения к определенному сочетанию клавиш.  Сохранять готовые скриншоты можно в таких форматах, как GIF, PNG, BMP, JPG. Название файла дается программой автоматически или по шаблону, указанному пользователем. После создания скриншота утилите можно указать совершить с ним определенные действия. Например, отправить его на печать, загрузить на сервер в Интернете, запустить какое-либо приложение и т.п.

Можно отметить такие дополнительные "вкусности" Live Capture, как линейку, выбор цвета, увеличительное стекло и др. К сожалению, отсутствует возможность добавления комментариев к картинкам, а также загрузку картинок в социальные сети.  Попробовать возможности программы Вы можете скачав дистрибутив Live Capture по адресу - code.google.com/p/livecapture.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.06.2012 09:47
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи