Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Выпущено программное обеспечение Splashtop 2
Выпущено программное обеспечение Splashtop 2
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
28.06.2012 08:45

Удаленный доступ к компьютеру с планшета

Компания Splashtop выпустила новую, переработанную версию приложения для удаленного доступа к рабочему столу с планшетов. Разработчики позиционируют Splashtop как решение для домашних пользователей. Хотя удаленный доступ обычно применяется в профессиональной сфере. Кроме того, создали программы сообщают о таких возможностях своего продукта, как воспроизведение мультимедиа в потоковом режиме прямо с компьютера и доступ к видеоиграм с планшета.

Удаленный доступ к компьютеру с планшета

Splashtop 2 получила новый переработанный пользовательский интерфейс, полную совместимость с дисплеями Retina высокого разрешения, которые устанавливаются на последний лэптопах Mac Book Pro. Также была реализована автоматическая оптимизация подключения на планшетах iPad. Установка Splashtop 2 заключается в создании учетной записи и пароля. Данную операцию нужно сделать на планшете прямо в стартовом окне клиентской части программы. Затем ставите утилиту Splashtop Streamer на вашу компьютер под управлением Windows или Mac, которая и обеспечивает удаленный доступ в пределах домашней сети. То есть стандартный вариант установки подразумевает подключение основного компьютера и планшета к одной сети.

А вот, чтобы подключаться к компьютеру из точки вне дома, потребуется компонент под названием Anywhere Access Pack. Его можно купить за 9,99$ в год или оформить ежемесячную подписку за 0,99$ в месяц. Дополнительный софт Anywhere Access Pack обеспечивает повышенную безопасности (шифрование соединения), увеличенную скорость передачи данных через сети 3G и Wi-Fi, а также удаленный сразу с нескольких планшетов. Данная технология первоначально вышла для планшетов Apple iPad, но в ближайшие недели разработчики планируют выпустить версии планшетов на базе Android.

Стоимость Splashtop 2 в базовой версии для домашней сети составляет 10$, а модуль Splashtop Streamer бесплатный. Прочитать подробности о Splashtop можно на официальном сайте продукта по адресу - splashtop.com/splashtop2.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.06.2012 08:51
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи