Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Выпущена утилита PrivaZer
Выпущена утилита PrivaZer
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
29.06.2012 08:32

Мощная утилита для чистки ОС Windows

Разработчики из компании Goversoft разработали PrivaZer для чистки компьютеров на базе Windows от накопленных мусорных файлов. Программа имеет модуль глубокого сканирования, который выполняет анализ всех накопителей, подключенных к компьютеру. В этот список входят, как внутренние накопители, так и внешние жесткие диски, флэшки, карты памяти, плееры iPod, MP3-плееры и сетевые накопители. Поддержка такого количества устройств отличает данную программу от большинства продуктов на рынке.

Утилита для очистки системы PrivaZer

Также программа имеет в своем составе особый модуль для гарантированного удаления файлов и восстановление случайно удаленных файлов. Исполняемый файл PrivaZer может использоваться, как для установки, так и в качестве мобильной версии. Когда Вы запускаете утилиту, то Вам предлагается выбрать тип сканирования из выпадающего списка. Первое сканирование предлагается сделать в углубленном режиме (Scan in-depth). Кроме данного режима доступны Сканировать по выбору (Scan specific traces), Удалить пустые элементы (Delete Empty, По расписанию (Schedule), а также Восстановление (Restore). При выборе Scan in-depth будет выведен полный список путей, где программа собирается выполнить очистку. Вы можете подкорректировать данный список по своему усмотрению. Из интересных особенностей можно отметить удаление следов файлов в MFT, в метках Cookies, в USN Journal (журнал обращений к файловой системе), в файле Index.dat, в системной истории Windows, в истории пейджеров, в диспетчерах загрузки, в списках перехода для значков приложений и т.п.

Время сканирования системы будет зависеть количества файлов, журналов и прочих элементов, но в целом оно проходит довольно быстро. После данной процедуры PrivaZer предоставит Вам статистику по отсканированным файлам и папкам. Затем можно запустить очистку системы, для чего предусмотрена кнопка Clean. Сам процесс очистки также зависит от количества файлов для очистки и настроек. По времени он может занимать до 2-х часов и более. Такой инструмент, как File Shredder позволяет Вам удалить файл с жесткого диска без возможности восстановления. Данную функцию можно вызвать из контекстного меню кликнув на файле правой кнопкой. После этого нужно только подтвердить свое намерение удалить файл в диалоговом окне.

В настройках программы PrivaZer можно найти ряд интересных вещей. Например, тут можно удалить файл подкачки (pagefile.sys), режим гибернации и резервное копирование для реестра Windows. В зависимости от потребностей пользователя можно установить "фоновый" или "ускоренный" режим работы. Благодаря такому обилию настроек и возможностей программа PrivaZer должна найти свое место на рынке в данном классе. К тому в состав утилиты включены даже функции, которые присутствуют только в дорогих коммерческих продуктах. Это относится к очистке низкоуровневых элементов файловой системы. Приложение PrivaZer предназначено для работы в среде операционных систем Windows XP, Vista, Seven, 8 (32 и 64 битные версии). Узнать больше о возможностях программы и загрузить дистрибутив можно по адресу - privazer.com.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 29.06.2012 08:36
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи