Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Новая версия программы Secunia PSI
Новая версия программы Secunia PSI
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
01.07.2012 10:16

Приложение для автоматической установки недостающих "заплаток" к Windows

Разработчики из датской компании Secunia APS представили новую версию бесплатной утилиты для поддержки безопасности в операционной среде Windows. Новая версия Secunia PSI (расшифровывается как Personal Software Inspector)  предлагает автоматическое сканирование компьютера, выявление недостающих дополнений и исправлений к ОС и обнаружение устаревшего программного обеспечения сторонних разработчиков. После этого в подавляющем большинстве случаев программа может самостоятельно загрузить и инсталлировать обновления.

Утилита Secunia APS

Разработчики предлагают в последней версии новый пользовательский интерфейс, расширенную поддержку локализаций, а также установку "патчей" к программам сторонних разработчиков. Новый интерфейс был разработан с целью упрощения и ускорения процедуры установки различных патчей и обновлений. После запуска этой программы для компьютера она вычисляет рейтинг безопасности системы, а также выдает список утилит с недостающими исправлениями или устаревших версий. Элементы в этом перечне помечаются соответствующими значками.

После первого этапа по сбору информации программа Secunia PSI 3.0 запускает обновление всех устаревших версий и установку недостающих заплаток. То есть, берет на себя работу пользователя. Если программа не справляется самостоятельно (например, нужно выбрать какие-то опции при установке обновления или возникают ошибки), то она переносит данный пункт в другой список, который предназначен для ручного исполнения. Если нужно завершить какие-либо операции или вообще исключить их из исполняемого списка, то можно просто щелкнуть по ним двойным кликом мыши или удалить их, используя контекстное меню.

После установки утилита Secunia PSI работает на компьютере в фоновом режиме. При этом она обеспечивает загрузку и установку заплаток и обновлений без участия пользователя. Данный режим работы можно изменять в диалоговом окне настроек. Чтобы посмотреть, какие исправления и обновления были установлены, существует кнопка History (История), которая содержит всю информацию по деятельности утилиты. В третьей версии программы присутствует поддержка следующих языков: английский, датский, немецкий, испанский. Помимо всех нововведений авторы программы объявили о доработке функций, уже существовавших в прошлых версиях. В целом нужно сказать, что интерфейс новой версии Secunia PSI стал дружественнее и проще для рядового пользователя. Но, к сожалению, исчезло много ручных команд и продвинутых настроек.

Более подробно прочитать о программе и скачать дистрибутив Secunia PSI 3.0 можно по адресу - secunia.com/psi. Программа работает под управлением операционных систем Windows XP и последующих версий.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 07:39
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи