Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась программа Directory Opus
Обновилась программа Directory Opus
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
07.07.2012 07:39

Диспетчер файлов для Windows

Разработчики из австрийской GP Software представили версию 10.1 своего приложения Directory Opus. Данная программа была разработана еще в 1990 году с версии для компьютеров Commodore AMIGA. Обновленная версия пакета, как всегда, содержит новые функции и исправление недоработок прошлых версий.

Новая версия Directory Opus

Программа позиционируется авторами, как удобный инструмент для работы с большим числом файлов в разных директориях. При инсталляции программа полностью заменят собой Windows Explorer. Запускается приложение двойным кликом на рабочем столе или через контекстное меню. Рабочее окно Directory Opus может включать несколько панелей с разным представлением одних и тех же или разных папок. В процессе своего развития пользовательский интерфейс утилиты стал довольно гибким и учитывает все потребности пользователя. Он позволяет ставить ссылки на различные места, где могут храниться папки. С помощью Opus существенно облегчается процесс просмотра, создания и распаковки архивов. Также в программе реализована поддержка работы с FTP-серверами. Например, можно скопировать файлы одного сайта на другой.

Разработчики уверены в том, что пользователь, освоивший Directory Opus, не вернется к использованию Windows Explorer. Также подчеркивается тот факт, что при разработке приложения учитываются современные требования и пожелания пользователей. Версия под номером 10.1 получила усовершенствование механизма работы с различными типами архивов, обновленное представление операций с файлами, а также новые инструменты для поиска и фильтрации файлов. Средства поиска основаны на алгоритмах ОС Windows. Теперь при копировании файлов поддерживается очередность. В результате, не будет одновременно запущенных операций копирования, которые мешают другу другу. Появилась новая вкладка для демонстрации метаданных, которая предоставляет удобный просмотр дополнительных свойств файла.

Ряд новых инструментов был реализован в навигации по директориям. Дерево папок напоминает содержимое сетевых устройств или FTP-серверов. Кстати, FTP-клиент программы получил поддержку новых типов прокси-серверов. В операционной системе Windows 7 значительно расширены функций переходов между папками, что облегчает навигацию. Были обновлены диалоговое окно настроек, панель Utility, а также панель превью медиафайлов. Среди нововведений можно отметить поддержку современных мультимедийных форматов, и новые команды во встроенном механизме скриптов. Дополнительные подробности о Directory Opus 10 можно узнать по адресу - gpsoft.com.au/program/whats-new.html.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.07.2012 07:49
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи