Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась программа Dexpot
Обновилась программа Dexpot
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
08.07.2012 09:24

Поддержка нескольких мониторов и управление виртуальными рабочими столами

Разработчики из немецкой компании Dexpot представили релиз-кандидат приложения Dexpot 1.6. Программа предназначена для создания и управления виртуальными рабочими столами в среде ОС Windows. В качестве основных нововведений называется введение полноценной поддержки мультимониторных систем и единой панели задач для виртуальных столов.

Обновилась программа Dexpot

Авторы программы говорят о Dexpot, как об инструменте, которого определенно не хватает в среде Windows. Программа не обновлялась с 2009 года, когда вышла версия за номером 1.5. Релиз 1.6 приурочен к выходу операционной системы Windows 8. Ключевое новшество, поддержка нескольких мониторов, позволяет пользователю осуществлять полноэкранный предпросмотр виртуальных столов. Теперь плагины Dexpot отображаются и функционируют на всех имеющихся рабочих столах. Пользователи получили возможность исключать некоторые мониторы из списка доступных для перехода. Теперь для любого из мониторов можно задать собственный фон.

Появилась функция назначения приложений, которая дает возможность жестко привязывать их к определенному рабочему столу. Панель задач показывается на всех столах в одинаковом виде. Данный инструмент больше всего пригодится пользователям Windows Seven, поскольку в данной ОС ярлыки зачастую прикрепляют на панель задач. После того, как пользователь нажимает кнопку с требуемой программой, Dexpot переключает его на рабочий стол с соответствующим приложением.

Присутствует также функция смены значков на рабочих столах. Программа создает  - специализированную директорию на виртуальном столе, где хранит только локальные значки. По мнению разработчиков, такой механизм работает более наглядно, чем в предыдущих версиях.

Активные углы дисплея также были проработаны в новой версии приложения. Используя плагин MouseEvents, можно сделать активными определенные функции Dexpot. Для этого нужно просто поместить курсор в различные углы дисплея. Кроме того, между рабочими столами теперь можно переключаться с помощью прокрутки колесика мыши. "Интеллект" программы Dexpot 1.6 позволяет ей распознавать различные типы приложений, которые запущены на рабочих столах. К примеру, если где-то запущена презентация или видео проигрыватель, то приложение само скрывает лишние компоненты, которые могут помешать просмотру. Если Вы отключили показ "Поверх всех окон", то панель можно вызвать с помощью сочетания клавиш "Win+D".

Названия рабочих столов можно располагать в любой части дисплея. В версии 1.6 были добавлены новые команды с клавиатуры, а также различные функции и реакции на события. Такой модуль, как DEXTAB позволяет легко перетаскивать окна с одного стола на другой. Интересное новшество, это загрузка профилей, используя ярлыки. Профиль можно загрузить, открыв файл .DXP. Это пригодится пользователю, если есть необходимость иметь несколько конфигураций рабочих столов.
Дополнительная информация и дистрибутив программы Dexpot 1.6 находятся по адресу - dexpot.de/index.php?id=beta16.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.07.2012 09:29
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи